Новости Республики Коми | Комиинформ

Силовики Коми "ликвидировали" террористов

Силовики Коми "ликвидировали" террористов
Силовики Коми "ликвидировали" террористов
logo
Силовики Коми "ликвидировали" террористов
Фото УФСБ по Коми

21 августа в Сосногорском и Сыктывдинском районах Коми оперативный штаб провел плановые тактико-специальные учения.

Согласно легенде учений, преступной группой из трех человек осуществлен подрыв самодельного взрывного устройства в здании железнодорожного вокзала станции Сосногорска.

1(1).jpg

В результате взрыва пять человек погибли, 10 человек получили травмы различной степени тяжести.

2.jpg

Начальник УФСБ России по Республике Коми принял решение о проведении контртеррористической операции и введении на части территории Сосногорского района Республики Коми правового режима КТО.

3-1.jpg

В ходе оперативно-поисковых мероприятий группа преступников обнаружена и заблокирована в лесном массиве.

При этом преступники оказали вооруженное сопротивление.

При проведении спецназом силовых структур боевого мероприятия преступники нейтрализованы, пострадавших среди гражданского населения и личного состава сил правопорядка нет.

5.jpg

В учениях принимали участие сотрудники территориальных подразделений МВД, МЧС, Росгвардии, ФСИН, ФСБ, ФСО, АТК в Республике Коми, представители органов исполнительной власти Республики Коми и администрации Сосногорского района.

6.JPG

В ходе мероприятий под руководством оперативного штаба отработаны совместные действия правоохранительных органов и специальных служб, республиканских и муниципальных учреждений, направленных на пресечение террористического акта и минимизации его последствий.

9.JPG

Подводя итоги, руководитель оперативного штаба в Республике Коми полковник В.Щуровский отметил, что учения в целом прошли на должном организационном уровне.

10.JPG

Все участники с поставленными задачами справились в полном объеме, личный состав задействованных структур продемонстрировал высокий уровень профессионализма и слаженности.

11.JPG