Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте асфальтируют улицы и благоустраивают дворы

В Ухте асфальтируют улицы и благоустраивают дворы
В Ухте асфальтируют улицы и благоустраивают дворы
logo
В Ухте асфальтируют улицы и благоустраивают дворы
Фото rkomi.ru

Сегодня, 20 августа, в ходе рабочей поездки Глава Республики Коми Сергей Гапликов проверил в Ухте ход реализации национального проекта "Жильё и городская среда", а также дорожно-ремонтных работ, сообщает пресс-служба руководителя региона.

Glava_Ukhta_Gorod_02.jpg

В этом году на территории города Ухты запланировано заасфальтировать более 60 тысяч квадратных метров дорожно-уличной сети, дворовых проездов и стоянок.

Glava_Ukhta_Gorod_05.jpg

На эти цели будет направлено свыше 116 миллионов рублей в рамках муниципальной программы "Развитие транспортной системы". Часть работ уже завершена.

Glava_Ukhta_Gorod_08.jpg

По нацпроекту "Жильё и городская среда" будет благоустроено 5 общественных территорий: Первомайская площадь, Комсомольская площадь, тротуар по ул. Шахтинская, территория рядом с Ярегским домом культуры и набережная Газовиков.

Glava_Ukhta_Gorod_10.jpg

Glava_Ukhta_Gorod_11(1).jpg

Общая площадь – более 55 тысяч квадратных метров, объём финансирования – порядка 130 миллионов рублей.

Glava_Ukhta_Gorod_12.jpg

Кроме того, в рамках национального проекта планируется благоустроить 9 дворовых территорий – по улицам Ленина, Сенюкова, Пионергорский проезд и в посёлке Шудаяг по адресу улица Павлова, 9.

Glava_Ukhta_Gorod_13.jpg

Заключены контракты на поставку и установку малых архитектурных форм, а также урн и скамеек для благоустройства дворовых территорий.

Glava_Ukhta_Gorod_14.jpg

Работы по асфальтированию улиц и благоустройству территорий ведутся по графику.

Glava_Ukhta_Gorod_15.jpg