Новости Республики Коми | Комиинформ

Сотрудник исправительной колонии из Сыктывкара Иван Турьев стал одним из лучших начальников отряда в стране

Сотрудник исправительной колонии из Сыктывкара Иван Турьев стал одним из лучших начальников отряда в стране
Сотрудник исправительной колонии из Сыктывкара Иван Турьев стал одним из лучших начальников отряда в стране
logo
Сотрудник исправительной колонии из Сыктывкара Иван Турьев стал одним из лучших начальников отряда в стране
Фото УФСИН России по Коми

Начальник отряда исправительной колонии № 25 (г. Сыктывкар) Иван Турьев занял 2 место в заключительном этапе X конкурса профессионального мастерства среди сотрудников воспитательных служб учреждений уголовно-исполнительной системы, сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Коми.

Конкурс проходил на базе Санкт-Петербургского института повышения квалификации работников ФСИН России в период с 12 по 16 августа. Начальники отрядов и воспитатели, ставшие лучшими по итогам конкурсов профмастерства в территориальных органах ФСИН России, показали свои навыки и умения в специальной, технической, медицинской, огневой и физической подготовке.

"Конкуренция была довольно большая – на конкурс приехали представители 79 территориальных органов, – рассказал начальник отряда ИК-25 УФСИН России по Республике Коми Иван Турьев. – Нас, участников, разделили на 4 группы по 20 человек. Ежедневно мы выполняли испытания по отдельному направлению. Самыми результативными для меня стали этапы физической подготовки, где мы сдали кросс на 1 км, подтягивание на перекладине и боевые приемы борьбы, а также стрельбы, во время которых я выбил 28 очков (два выстрела в "десятку" и один "в восьмерку"). Это были одни из лучших показателей среди всех участников и сразу вывели меня на лидирующие позиции. Они подкрепились также хорошими результатами в теоретических вопросах и практических заданиях по медицинской подготовке и тестах по специальной подготовке".

1.V-period-s-12-po-16-avgusta-na-baze-Sankt-Peterburgskogo-instituta-povyscheniya-kvalifikazii-proschel-konkurs-prof.-masterstva.jpg

В итоге Иван Турьев лишь немного уступил представителю УФСИН России по Вологодской области и занял по итогам конкурса второе место, получив из рук заместителя директора ФСИН России Валерия Бояринева заслуженные награды, в числе которых не только за серебро конкурса, но и за лучшие результаты по отдельным дисциплинам: огневой и физической подготовкам.

Заместитель директора ФСИН России Валерий Бояринев поблагодарил участников конкурса за смелость и проявленное стремление к победе: "Конкурс интересный, он заставляет очень серьезно готовиться, работать над собой, и далеко не каждый может найти в себе силы и не испугаться конкурсных испытаний. Любые соревнования – это движение вперед".

Проведение конкурса в таком формате способствует повышению профессионального уровня и навыков в служебной деятельности сотрудников, развитию высоких моральных качеств и ответственности, а также определяет наиболее подготовленных сотрудников в служебной деятельности.

3.Provedenie-konkursa-v-takom-formate-sposobstvuet-povyscheniyu-professionalnogo-urovnya-i-navykov-v-slughebnoi-deyatelnosti-sotrudnikov.jpg

Начальник Управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России Александр Матвеенко отметил, что начальники отрядов и воспитатели, ставшие лучшими в своих территориальных подразделениях, достойно проявили себя и показали отличные результаты в конкурсе.

Сам Иван Турьев рассказал, что участие в конкурсе профессионального мастерства среди сотрудников воспитательных служб учреждений уголовно-исполнительной системы для него стал бесценным опытом в любимой работе, дал возможность пообщаться с коллегами из других территориальных органов, обсудить с ними различные профессиональные вопросы и наладить связи для обмена дальнейшего опытом.