Новости Республики Коми | Комиинформ

Анатолий Князев: птицефабрика "Зеленецкая" - флагман предприятий аграрной отрасли

Анатолий Князев: птицефабрика "Зеленецкая" - флагман предприятий аграрной отрасли
Анатолий Князев: птицефабрика "Зеленецкая" - флагман предприятий аграрной отрасли
logo
Анатолий Князев: птицефабрика "Зеленецкая" - флагман предприятий аграрной отрасли
Фото Якова Шлегеля

Птицефабрика "Зеленецкая" представила лучшие образцы своей продукции на выставке достижений народного хозяйства Республики Коми.

Как рассказал "Комиинформу" руководитель предприятия Николай Черный, вместить все образцы продукции на площадку не представляется возможным, так как ее ассортимент составляет более 300 наименований от полуфабрикатов до деликатесов.

IMG_0472.jpg

Птицефабрика не останавливается на достигнутом и стабильно разрабатывает и угощает потребителей новыми видами продукции. 

Министр сельского хозяйства РК Анатолий Князев назвал птицефабрику "Зеленецкую" флагманом предприятий аграрной отрасли как в Коми, так и в России. "В России всего 80 птицефабрик и из них наша - в пятерке лучших по эффективности", - отметил Анатолий Князев.

IMG_0592.jpg

В этом году предприятие празднует 35-летие трудовой деятельности и этой почетной вехе был посвящен стенд птицефабрики на ВДНХ. Специально к юбилею был выпущен дайджест "Юбилейная летопись: история успеха". Несколько томов были представлены на выставке. Издатели охватили все годы деятельности - с 1984 по 2019 годы. В книге подробно описаны годы становления, сложный период для предприятия в тяжелые для всей страны 90-е и эпоха второго расцвета и роста. 

IMG_0473.jpg

Площадка птицефабрики была одной из наиболее посещаемых. Ни один гость не прошел мимо дегустации мясных деликатесов - буженина, карбонад, шейка медовая и даже чипсы из куриного мяса не оставили равнодушными гостей выставки.

Эрудированные горожане могли также пройти тест на знание интересных фактов из истории птицефабрики и получить приз с символикой предприятия. 

IMG_0582.jpg

Кстати, в честь юбилея компания проведет концерт на стадионе в парке им. Кирова и приглашает горожан отметить этот праздник вместе. 22 августа на спортивной площадке парка имени Кирова в Сыктывкаре состоится праздничный концерт и розыгрыш вкусных и ценных призов от "Зеленецкой". Стать участником юбилейной акции просто. Достаточно приобрести продукцию птицефабрики на 1500 рублей в одном из розничных магазинов фирменной торговой сети, получить купон и успеть отдать его до 18.00, 22 августа на стадионе в Кировском парке. Будут разыграны бытовая техника, продуктовые корзины, а также главный приз - путевка в Крым. 

Музыкальными гостями вечера станут автор хитов группы "Белый День" Елена Василёк и участник шоу "Голос" Алексей Петрухин.