Новости Республики Коми | Комиинформ

"Сезон фотоохоты на ООПТ" завершится открытием выставки в "Югоре"

"Сезон фотоохоты на ООПТ" завершится открытием выставки в "Югоре"
"Сезон фотоохоты на ООПТ" завершится открытием выставки в "Югоре"
logo
"Сезон фотоохоты на ООПТ" завершится открытием выставки в "Югоре"
Фото из архива ИА "Комиинформ"

20 августа в 15.00 Центре Культурных инициатив "Югор" откроется выставка "Сезон фотоохоты на ООПТ - 2019", сообщает пресс-служба Минприроды Коми.

На выставке, приуроченной к 98-летию становления государственности Республики Коми, можно будет увидеть лучшие работы, представленные на конкурс фотографий в 2019 году.

В этом году традиционный республиканский конкурс "Сезон фотоохоты на ООПТ" проходил с 15 апреля по 31 августа. Организаторы получили более 250 фотографий не только из Республики Коми, появились участники из Кировской области и Москвы. Самому младшему фотоохотнику 13 лет, самому старшему – 66 лет. Все работы претендовали на победу в номинациях фотоконкурса: "Звери и птицы", "Рептилии и земноводные", "Членистоногие", "Природные явления", "Природа планеты Земля", "Растения и грибы", "Редкий кадр", "Планета просит помощи", "Река моего детства". Жюри выбрало 50 лучших фотографий, которые будут выставлены на экспозиции в "Югоре".

Выставка фоторабот будет интересна тем, что она показывает и неповторимость суровой и в то же время хрупкой северной природы, её многоцветие и красоту, которую мы порой не замечаем, а так же привлечёт внимание посетителей к проблемам окружающей среды. Продлится она до 20 сентября 2019 г.

Конкурс "Сезон фотоохоты на ООПТ" проводится с 2014 года. Его цель - привлечение внимания населения к особо охраняемым природным территориям (ООПТ) и к проблемам окружающей среды, а также воспитание бережного и внимательного отношения к природе. Кроме того, конкурс "Сезон фотоохоты на ООПТ" входит в план мероприятий регионального проекта "Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма" нацпроекта "Экология".