Новости Республики Коми | Комиинформ

"Полимедика" в Лесозаводе готовится к открытию

"Полимедика" в Лесозаводе готовится к открытию
"Полимедика" в Лесозаводе готовится к открытию
logo
"Полимедика" в Лесозаводе готовится к открытию
Фото Госсовета Коми

В здании новой поликлиники в сыктывкарском Лесозаводе полным ходом идут отделочные работы. Вместе с жителями микрорайона, на объекте с очередной инспекцией побывала спикер регионального парламента Надежда Дорофеева.

Экскурсию для гостей, в числе которых был и министр здравоохранения Коми Дмитрий Березин, провел генеральный директор ООО "МИГ" Никита Юрков, сообщает пресс-служба Госсовета Коми. 

BDN_6581.jpg

По его словам, сейчас заканчивается внутренняя отделка помещений, одновременно начинается облицовка здания керамогранитом, а затем приступят к благоустройству прилегающей территории. Медицинское оборудование и мебель уже прибыли, скоро начнется монтаж рентген-аппарата. Все оборудование новое, самых последних моделей. После этого новое медучреждение ждет этап лицензирования.

BDN_6541.jpg

"Жители микрорайона давно ждут новую поликлинику. Рассматривались разные варианты, было решено остановиться на подписании соглашения Правительства республики с частным инвестором – ООО "Медицинская инвестиционная группа". Оно уже имеет подобный опыт и открыло поликлиники в разных городах России, которые работают под брендом "Полимедика". Новое медучреждение Сыктывкара будет оказывать полный перечень поликлинических услуг как взрослым пациентам, так и детям. Важно, что все они останутся бесплатными для пациентов и финансироваться по линии ФОМС. В поликлинике принципиально не будет кассового аппарата", - подчеркнула Надежда Дорофеева.

BDN_6510.jpg

Председатель Государственного Совета РК обещала лесозаводцам держать на контроле вопрос скорейшего открытия новой поликлиники. Поэтому она достаточно часто бывает на объекте, а сейчас еще пригласила с собой представителей общественности.

Жители микрорайона Зинаида Рейс и Татьяна Байрамова приятно удивились, войдя в здание. "Мы увидели широкие коридоры и светлые кабинеты врачей, осмотрели каждое помещение. Конечно, в сравнении с нынешней поликлиникой, это будет большая разница в лучшую сторону", - поделились они впечатлениями.

BDN_6500.jpg

Открытие нового медицинского учреждение запланировано на конец осени.

  Ключевые слова: медицина