Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми идет строительство перехода Республиканской детской больницы

В Коми идет строительство перехода Республиканской детской больницы
В Коми идет строительство перехода Республиканской детской больницы
logo
В Коми идет строительство перехода Республиканской детской больницы
Фото Минстроя Коми

Заместитель министра строительства и дорожного хозяйства Республики Коми Антон Анисимов проверил ход строительства перехода между главным корпусом и консультативной поликлиникой Республиканской детской больницы г.Сыктывкара, сообщает пресс-служба Минстроя Коми.

Контроль за ходом работ ведется по распоряжению главы Коми Сергея Гапликова. О необходимости развития инфраструктуры руководитель региона указывал в своем отчете перед Госсоветом региона: "Модернизация ныне действующих и строительство новых объектов здравоохранения – также в числе приоритетных задач", - обозначал он.

Perehod-RDB_Syktyvkar-2.JPG

А. Анисимов оценил соблюдение графика строительства. В настоящее время выполнены работы по устройству фундамента, входа в подвал, подпорной стенки; кладке наружных, внутренних стен первого этажа, а также устройство плит перекрытий в уровне первого и второго этажей.

Продолжается кладка кирпичных стен и перемычек 2 и 3 этажей; устройство монолитных балок, лестниц, крылец, канализации; монтаж теплового пункта в подвале главного корпуса.

"Контроль и технический надзор за соблюдением проектных решений и качеством строительства ведется на регулярной основе. Работы идут согласно контрактного графика. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2019 год", - отметил А. Анисимов.

Напомним, реконструкция перехода позволит появиться на первом этаже классам для будущих педиатров – студентов медицинского института СГУ.

Отделение неврологии, которое располагается на втором этаже станет доступнее. Сейчас и пациенты, и медперсонал вынуждены ходить через первый этаж. На дополнительных площадях второго этажа будет открыто реабилитационное отделение.

После ремонта две просторных операционных отделения челюстно-лицевой хирургии начнут функционировать на третьем этаже. Все это позволит сократить очереди на плановые хирургические вмешательства маленьких пациентов с лор патологией.