Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми всероссийская акция "Ночь кино" пройдет на 14 площадках

В Коми всероссийская акция "Ночь кино" пройдет на 14 площадках
В Коми всероссийская акция "Ночь кино" пройдет на 14 площадках
logo
В Коми всероссийская акция "Ночь кино" пройдет на 14 площадках
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Всероссийская акция "Ночь кино", приуроченная ко Дню российского кино, пройдет в Коми в четвертый раз. В этом году бесплатные киносеансы и развлекательные мероприятия можно будет посетить вечером 24 августа, сообщает "Комикиновидеопрокат"

В кинотеатрах, культурных центрах и домах культуры республики в этот вечер покажут фильмы, которые были отобраны на всероссийском голосовании: семейную ленту "Домовой" Евгения Бедарева, боевик "Балканский рубеж" Андрея Волгина, и комедию "Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел" Ильи Куликова.

Посмотреть эти фильмы совершенно бесплатно, а также поучаствовать в различных предсеансовых активностях  в рамках акции можно будет на 14 площадках.

К проведению "Ночи кино" присоединились: г.Сыктывкар (Центр досуга и кино "Октябрь"), г.Печора (кинотеатр Горького), г.Вуктыл (Клубно-спортивный комплекс), г. Емва (Княжпогостский Районный дом культуры"), г.Инта (Дворец культуры и техники), г.Ухта (Городской дворец культуры), с.Айкино (Центральный Дом Культуры), с.Визинга (Кинотеатр "Мир"), с.Ижма (кинозал Ижемской Межпоселенческой клубной системы), с.Объячево (Дом кино и досуга), с.Усть-Кулом (Районный дом культуры) и с.Койгородок (Централизованное клубное объединение), п.Водный (Дом культуры) и п.Жешарт (кинотеатр "Современник").

В Сыктывкаре "Ночь кино" пройдет в Центре досуга и кино "Октябрь". 24 августа с 16 часов всех гостей мероприятия ждут различные кино-локации: в зоне кино-комфорта для юных зрителей будет работать детский мульт-вернисаж, а зрители постарше погрузятся в мир виртуальной реальности с VR – очками, в кино-мастерской пройдут увлекательные мастер-классы, а в импровизированной кино-гримёрной любой желающий сможет нанести настоящий грим.

В рамках Года театра сюрпризом станет демонстрация фильма "Гамлет" Григория Козинцева и театрализованный перфоманс на тему, ведь в этом году драме исполняется 55 лет. Также в программе вечера: хоррор-бар "Кино – шок", "Кино – рулетка", настольные игры "Кино – эрудиты", книжная выставка "Кино и книга", фримаркет, тематические фотозоны. Гостей вечера ждёт концерт "Кино – шлягер" и фаер шоу. Вход свободный.

Справки по телефонам: 44-08-43(ЦДК "Октябрь"),  31-09-59 (Комикино),

***Организаторы акции "Ночь кино" - Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России "Культура.РФ". Куратор акции в Республике Коми  - АУ РК "Комикино" при поддержке Министерства культуры, туризма и архивного дела РК.

Партнеры акции – ГБУ РК "Юношеская библиотека РК", "Мир виртуальной реальности".