Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ижме появится новый детский городок

В Ижме появится новый детский городок
В Ижме появится новый детский городок
logo
В Ижме появится новый детский городок
Фото администрации Ижемского района

В Ижемском районе продолжается реализация народных проектов. Как сообщили в администрации муниципалитета, в райцентре приступили к обустройству детского городка в районе новостроек по улице Луговой.

На территории разровняли песчаную площадку, установили столбы для ограждения и урны. Инициативная группа приступила к сбору элементов детской игровой, спортивной площадки.

В детскую площадку входят карусель, горки, скамейки, шведская стенка и спортивные сооружения.

zagrughennoe-2.jpg

"Уже большая часть работ завершена, осталось установить по периметру рябицу и заняться покраской столбов, - говорит представитель инициативной группы Оксана Колесова. – В работе принимали участие около двух десятков человек, это мамы, папы, бабушки и дедушки. Наши дети так рады этому проекту. Спасибо огромное за выделенную сумму по программе народный бюджет. Торжественное открытие планируем на конец недели".

По словам главы поселения Игоря Истомина, жители активно включились в реализацию проекта и за небольшой строк сделали уже 90 % от общего объема работ.

"Благодаря народной программе люди сами решают, как и какие территории благоустроить в первую очередь на республиканскую субсидию, - поясняет И. Истомин. – Приятно видеть, что в большинстве проектов население вносит свой личный вклад в их финансирование и осуществление".

zagrughennoe-1.jpg

Бюджет проекта составляет 336,6 тысячи рублей, из них республиканская субсидия – 300 тысяч, средства администрации поселения – 34 тысячи, народные деньги – 2,6 тысячи.

В этом году в рамках программы приступят к ремонту ограждения кладбища в деревне Ласта.

Напомним, в муниципалитете в рамках республиканской программы "Народный бюджет" реализуется 21 проект на общую сумму около 7 миллионов рублей.

  Ключевые слова: дети, проекты, народный бюджет