Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарец получил удар ножом в живот за комплимент

Сыктывкарец получил удар ножом в живот за комплимент
Сыктывкарец получил удар ножом в живот за комплимент
logo
Сыктывкарец получил удар ножом в живот за комплимент
Фото Якова Шлегеля.

В дежурную часть полиции Сыктывкара поступило сообщение из медицинского учреждения по факту доставления молодого человека с телесными повреждениями в виде проникающего колото-резаного ранения в области живота, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Потерпевшему –  жителю столицы, 1991 года рождения, была оказана медицинская помощь.

Оперуполномоченными уголовного розыска установлено, что ножевое ранение молодому человеку нанесла его знакомая. Оказалось, что днем ранее потерпевший был приглашен в гости, куда он пришел не один, а с приятельницей.

Компания распивала спиртные напитки. В ходе распития молодой человек стал делать хозяйке квартиры, 1978 года рождения,  комплименты и признаваться в симпатии. Женщина, посчитав такое поведение оскорбительным из-за разницы в возрасте, схватила нож и, используя его в качестве оружия, нанесла гостю удар в живот. Правонарушительница была задержана и доставлена в дежурную часть.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

Известно, что ранее подозреваемая неоднократно привлекалась к уголовной ответственности, в том числе и за аналогичные преступления.

Проводится следствие.

***МВД по Республике Коми напоминает, что злоупотребление алкоголем может легко превратить вас как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение. Каждое пятое преступление совершается в состоянии алкогольного опьянения. Никогда не пейте со случайными людьми, особенно если они на этом настаивают; избегайте пьяных знакомств и предложений проводить домой.