Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре планируют изменить план приватизации имущества

В Сыктывкаре планируют изменить план приватизации имущества
В Сыктывкаре планируют изменить план приватизации имущества
logo
В Сыктывкаре планируют изменить план приватизации имущества
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Сыктывкаре утвердили проект изменений прогнозного плана приватизации. Окончательно он будет рассмотрен и принят на грядущем заседании Совета Сыктывкара.

План приватизации муниципального имущества утверждается ежегодно, по мере необходимости возможно внесение изменений в утвержденный план приватизации.

Так, комиссия предлагает исключить из программы трансформаторную подстанцию №1056 общей площадью 17,8 кв.м, лит. А, расположенную по адресу: г. Сыктывкар, пгт. Краснозатонский, ул. 17-я линия, д. 1/1 одновременно с земельным участком.

Она расположена в непосредственной близости от КТП-768,принадлежащей филиалу ПАО "МРСК Северо-Запада "Комиэнерго", на которую переведены потребители.электросетевого хозяйства. Это накладывает ограничения по распоряжению земельным участком, в связи с чем в случае приобретения потенциальным участником торгов объекта недвижимости с земельным участком, возникнут трудности. Это приведет к сокращению планируемых поступлений в размере 0,66 млн. руб., в том числе 0,03 млн. руб. за земельный участок.

Включить в план приватизации имущества на 2019 год предлагается нежилое здание по ул. Лесная,34 общей площадью 136,6 кв.м и прилегающий земельный участок. Объект был выявлен в процессе проведения сплошной инвентаризации как неучтенный и признан бесхозяйным. Администрацией Эжвинского района проведены мероприятия по постановке объекта и земельного участка на государственный кадастровый учет и оформлению прав. От его продажи казну планируют пополнить на 1,5 млн рублей.

Кроме того, перенесены сроки приватизации на 4 квартал по ряду объектов, приватизация которых не состоялась в первом квартале.