Новости Республики Коми | Комиинформ

Визингу благоустраивают к 90-летию Сысольского района

Визингу благоустраивают к 90-летию Сысольского района
Визингу благоустраивают к 90-летию Сысольского района
logo
Визингу благоустраивают к 90-летию Сысольского района
Фото администрации Сысольского района.

В селе Визинга продолжаются работы по благоустройству райцентра. Все мероприятия проходят в рамках празднования 90-летия Сысольского района и 98-летия Республики Коми, сообщает администрация муниципалитета. 

2.jpg

В райцентре по ул.Советская ремонтируют тротуар, также будет уложен новый асфальт. Будет отремонтировано и дорожное полотно заезда на центральную площадь.

1-1.jpg

В центральном парке завершаются работы по обустройству зон отдыха, будут установлены скамейки и урны. Уже смонтировано новое освещение по периметру парка. 

3.jpg

Порадует жителей села и новый асфальт около автостанции и прилегающей к ней территории. В апреле этого года эта проблема была озвучена на сессии Совета района, на которой перед депутатами отчитывался о проделанной работе руководитель администрации района Роман Носков.

4.jpg

Тогда он сообщил, что уже существует договоренность с ООО "ДСК "Карьер" о ремонте данной площади. Практически все работы выполнены. 

5.jpg

Жители райцентра в свою очередь поблагодарили в соцсетях администрацию сельского поселения и лично руководителя В.Татаринова за строительство моста через ручей Проскурня-шор.

6.jpg

В июне этого года конструкция моста пришла в негодность. Жители микрорайона были вынуждены ходить в обход, что причиняло неудобства и занимало много времени. Глава поселения разрешил проблему оперативно.

7.jpg