Новости Республики Коми | Комиинформ

Это фейк: житель Коми обратился в полицию с заявлением о розыске автора лживой листовки

Это фейк: житель Коми обратился в полицию с заявлением о розыске автора лживой листовки
Это фейк: житель Коми обратился в полицию с заявлением о розыске автора лживой листовки
logo

Лживая листовка о педофиле в Сыктывкаре продолжает распространяться в пабликах социальных сетей.

Напомним, утром 9 августа в соцсетях появилась информация о том, что возле детского сада №117 по ул. Морозова "крутится мужчина, который предлагает мальчикам 10-12 лет покататься на машине или поиграть на компьютере". Сообщение подкреплялось фото мужчины и призывом к максимальному репосту. 

Вчера пресс-служба УМВД России по городу Сыктывкару сообщила, что информация не соответствует действительности."Ориентировка" была разослана с фейковой страницы. В полицию Сыктывкара подобных сигналов не поступало.

В редакцию "Комиинформа" обратился мужчина, фото которого распространялось, как ориентировка. Мужчину зовут Сергей, он с 2013 года живет в другом районе Коми и последний раз был в Сыктывкаре весной, куда приезжал в Кардиоцентр. По словам мужчины, фото злоумышленники взяли с его личной страницы "ВКонтакте". Кто может стоять за распространением фейковой информации, он не знает, поскольку, по его словам, "врагов у него нет, дорогу никому не переходил". 

По словам Сергея, сегодня он обратился в полицию с заявлением о розыске автора лживой листовки, обвиняющего его в особо тяжкой статье. "Я попросил полицию установить личность распространившего фейковую листовку, потому что эта история портит жизнь мне и моей семье", - сказал Сергей.

Как подтвердили "Комиинформу" в МВД по Коми, заявление от мужчины, пострадавшего от действий злоумышленников, действительно поступило в одно из районных отделов полиции.   

collage.jpg