Новости Республики Коми | Комиинформ

Появилось видео создания граффити возле школы Воркуты

Появилось видео создания граффити возле школы Воркуты
Появилось видео создания граффити возле школы Воркуты
logo
Появилось видео создания граффити возле школы Воркуты
Фото Вконтакте

Граффитист Сергей Волгин из предложенных воркутинцами зданий выбрал два объекта около школы №23.

Как появляется граффити в соцсетях выложили местные жители. Напомним, руководитель администрации Воркуты Игорь Гурьев обратился к горожанам с необычной идеей. Он предложил сделать настенное граффити в одном из дворов или общественной территории.

В интервью "Комиинформу" С.Волгин рассказал, что он с самого начала задумал картинку, связанную с детской тематикой.

"Детство, наверное, единственная вещь, которая у всех вызывает положительные эмоции. Не будет расслоения на довольных и недовольных. В картинку врисую книжную направленность. Надеюсь, глядя на нее, люди задумаются, что читать детям хотя бы перед сном гораздо лучше, чем отдавать их "на воспитание" телефонам и планшетам. Надо развивать в детях умение фантазировать, а не мышление предлагаемыми готовыми " фаст-фудами" - поделился мыслями художник.

ckUweGlAcm4.jpg

Воркутинцы откликнулись на призыв и предложили массу мест, где они хотят видеть граффити. Но для рисунка подошла только одна стена: хороший обзор, зимой не будет нагромождаться снег тракторами, так как она стоит вплотную к проезжей части. Благодаря этому картинка проживет дольше, если сама стена не обвалится. Также из-за отсутствия снега ее будет видно круглый год.

P7V0IxdPCp8.jpg

"А до следующих объектов, может, в следующем году доберусь. Живу в самом дальнем втором районе", - обнадежил С.Волгин.