Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре в августе продолжают работу восемь детских лагерей

В Сыктывкаре в августе продолжают работу восемь детских лагерей
В Сыктывкаре в августе продолжают работу восемь детских лагерей
logo
В Сыктывкаре в августе продолжают работу восемь детских лагерей
Фото Якова Шлегеля

В августе детские лагеря в Сыктывкаре и за пределами республики посетят более 1300 детей. Как проходит летняя детская оздоровительная кампания рассказала начальник Управления образования администрации Сыктывкара Ольга Бригида во время очередной городской планерки.

В летний период организована работа 41 детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием с охватом 4345 детей.

На 2019 год в Сыктывкаре выделена квота для учащихся муниципальных образовательных организаций в загородные оздоровительные лагеря в количестве 2539 путевок. Дети в течение летних каникул отдохнут в лагерях, расположенных на территории Республики Коми и за ее пределами:

– в лагерях Черноморского, Азовского побережий: ДОЛ "Черноморская зорька" (г. Анапа), "Солнечный", "Приморский" (Геленджикский район), ДОЛ "Спутник" (Ростовская область) – 981 ребенок, в том числе 158 детей в трудной жизненной ситуации;

– санатории средней полосы: санаторий "Сосновый бор" (Кировская область), санаторий "Бобровниково (Вологодская обл.), санаторий "Лесная сказка" – 336 детей, в том числе 84 ребенка в трудной жизненной ситуации;

– лагеря на территории Республики Коми: "Гренада", "Мечта, "Чайка", "Лозым", "Орленок" (Сыктывдинский район) – 1222 ребенка, в том числе 246 детей в трудной жизненной ситуации.

IMG_0015.jpg

За июнь-июль в загородные оздоровительные лагеря, расположенные на территории Республики Коми и за ее пределами, выехали 1802 ребенка.

В августе 2019 года продолжают работу 8 детских оздоровительных лагерей для 728 детей на базах: "Лицей №1", "Технологический лицей", "ДТДиУМ", "СОШ № 25", "Культурно-досуговый центр "Шудлун", "Центр Здоровье", "Скала", "Монди Сыктывкарский лесопромышленный комплекс".

Сформированы группы для выезда в оздоровительные лагеря по квоте Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми в количестве 597 детей.