Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске завершается реконструкция тепломагистрали

В Сосногорске завершается реконструкция тепломагистрали
В Сосногорске завершается реконструкция тепломагистрали
logo
В Сосногорске завершается реконструкция тепломагистрали
Фото Коми филиала "Т плюс"

Сосногорская ТЭЦ филиала "Коми" Группы "Т Плюс" завершает работы по реконструкции магистрального трубопровода, сообщили в компании. В скором времени начнется присоединение новых участков к действующей теплосети.

Для проведения врезки и последующих гидравлических испытаний теплоэлектроцентраль приостановит подачу горячей воды своим абонентам на 11 суток, с 12 по 23 августа. Ранее общегородское отключение ГВС проходило 14-17 июня (3 суток). Таким образом, общая продолжительность перерывов в подаче горячей воды, связанных с проведением работ на сетях СТЭЦ, не превысит установленных законодательством 14 суток.

В ходе реконструкции за лето полностью заменено 582 метра трубопровода диаметром 600 мм. Новые коммуникации оснащены современным пенополиуретановым изоляционным покрытием. Система оперативно-дистанционного контроля позволяет в режиме онлайн отслеживать состояние теплотрассы и своевременно устранять возможные повреждения.

Поэтапная реконструкция тепломагистрали стартовала два года назад. В 2017-2018 годах были заменены участки, пролегающие в труднодоступных местах, в частности, под железнодорожным полотном. Проект рассчитан на период до 2021 года.

В целом на ремонт и техническое перевооружение, замену теплоизоляции трубопроводов Сосногорска Коми филиал "Т Плюс" направил свыше 40 миллионов рублей. Проводимые работы позволят снизить тепловые потери, гарантировать надежность и качество теплоснабжения горожан.