Новости Республики Коми | Комиинформ

Жителей Коми приглашают на кастинг фильма о Маньпупунёре

Жителей Коми приглашают на кастинг фильма о Маньпупунёре
Жителей Коми приглашают на кастинг фильма о Маньпупунёре
logo
Жителей Коми приглашают на кастинг фильма о Маньпупунёре
Фото tonkosti.ru

Жители Коми могут принять участие в кастинге документального фильма о Маньпупунёре.

Как рассказала молодежному порталу "Твоя Параллель" режиссер Елизавета Киселёва, проект - документальный фильм о мансийских болванах - стал обладателем гранта в 500 тыс. рублей в рамках форума "Алтай - территория развития" всероссийского конкурса молодежных проектов от Росмолодежи.

3.jpg

"Место силы" -  это документальный фильм-экспедиция. Главные герои на протяжении восьми дней экспедиции будут преодолевать препятствия на пути к плато Маньпупунёр. Столбы выветривания входят в список семи чудес России, с этим местом связано множество легенд и загадочных историй, - отметила собеседница "Твоей Параллели". - Что интересно, основная часть съемок фильма будет осуществляться методом наблюдения: съемочная группа не будет вмешиваться в ход событий, так как это один из принципов документалистики".

1.jpg

С 31 июля по 30 августа проходит всероссийский кастинг, на котором будут отобраны четыре человека. Они и станут главными героями документального фильма "Место силы". Актеры совершат сложную экспедицию на Маньпупунёр через перевал Дятлова и гору Отортен.

Manpupuner_mansiiskie_bolvany.jpg

Режиссер Елизавета Киселева - выпускница Казанского государственного института культуры по специальности "режиссура кино и телевидения", победитель Челябинского питчинга кинопроектов в 2018 году, лауреат международных кинофестивалей. Родом из Сыктывкара.

Съемки пройдут в уже сентябре, а фильм "Место силы" будет готов к декабрю этого года.

*** Принять участие в кастинге может любой желающий житель России в возрасте от 18 до 45 лет. Необходимо заполнить информацию, перейдя по ссылке. Также необходимо выполнить задание: записать видео.

Условия участия можно уточнить по электронному адресу: [email protected] 

За новостями проекта можно следить в инстаграм-аккаунте: https://www.instagram.com/film_mesto_s/

  Ключевые слова: туризм, кино, маньпупунер, кастинг