Новости Республики Коми | Комиинформ

Капитаном сыктывкарского "Строителя" останется Сергей Шебонкин

Капитаном сыктывкарского "Строителя" останется Сергей Шебонкин
Капитаном сыктывкарского "Строителя" останется Сергей Шебонкин
logo
Капитаном сыктывкарского "Строителя" останется Сергей Шебонкин
Фото Алексея Карпова

ХК "Строитель" сегодня, 30 июля, завершил первый цикл предсезонного тренировочного сбора в Сыктывкаре. Завтра у команды выходной. С 1 августа сыктывкарские хоккеисты приступят к тренировкам на льду, сообщает пресс-служба клуба.

В июле тренировки ледовой дружины Павла Франца были посвящены общефизической подготовке. В программе тренировочного процесса - фитнес, спортивные игры, кросс, силовые упражнения, плавание и пр.

"Сборы прошли нормально, в хорошем темпе. Сначала две недели был втягивающий цикл, затем мы полностью погрузились в тренировочный процесс и усилили нагрузки. То, что планировали на первый месяц подготовки, выполнили, – резюмировал главный тренер ХК "Строитель" Павел Франц. – Ребята готовы к выходу на лёд. Тренироваться будем на базе местной спортивной школы "Северная Олимпия". Первую перед новым сезоном ледовую тренировку мы открываем для СМИ и болельщиков. Начало в 11.00".

bxn654NwpC4.jpg

Напомним, в сентябре в рамках подготовки к сезону 2019-2020 ХК "Строитель" отправится на тренировочные сборы в Ульяновск.

Из стана команды пришла еще одна новость. В сезоне 2019-2020 капитаном сыктывкарской команды "Строитель" останется полузащитник Сергей Шебонкин. Соответствующее решение принял главный тренер Павел Франц.

3-1024x683.jpg

"Лидерские качества, которыми обладает Сергей Шебонкин, – пожалуй, главный аргумент в пользу именно его кандидатуры, — пояснил свой выбор Павел Франц. – На протяжении минувших сезонов он хорошо справлялся с капитанскими обязанностями, показал себя с лучшей стороны на поле, в том числе – в очень тяжелых для "Строителя" матчах, был, и, надеюсь, останется примером для других наших игроков. Я очень доволен его действиями, тем, как он управляет коллективом. Он лидер, и готов к тому, чтобы и дальше вести команду за собой, так что мой выбор вполне закономерен".

Напомним, впервые Сергей Шебонкин с капитанской повязкой на левой руке вывел "Строитель" на ледовое поле в 2017 году (тогда ХК "Строитель" выступал в Высшей лиге).

  Ключевые слова: хоккей, строитель