Новости Республики Коми | Комиинформ

На Удоре реализован четвертый народный проект

На Удоре реализован четвертый народный проект
На Удоре реализован четвертый народный проект
logo
На Удоре реализован четвертый народный проект
Фото администрации Удорского района

В Удорском районе реализован четвертый народный проект.  

В рамках народного проекта в сфере малого и среднего предпринимательства ИП Петровой Р.В. приобретено автотранспортное средство для доставки товаров первой необходимости в труднодоступные населенные пункты Удорского района – села Чупрово, Важгорт и деревню Муфтюга.

Средства республиканского бюджета составили – 500 тыс. руб., средства местного бюджета – 71 тыс. руб., собственные средства предпринимателя – 143 тыс. рублей.

Avto_Chuprovo(1).jpg

В прошлом году был реализован аналогичный проект для доставки товаров в с.Чупрово, д.Выльгорт, д.Коптюга индивидуальным предпринимателем Ивачевой С.М., в рамках которого было создано одно рабочее место на должность водителя.

Blagoevo_trenagher_STALO-3.jpg

В деревне Вендинга городского поселения Благоево установили уличный тренажер. На месте, где недавно был пустырь, теперь стоит красивый комплекс под навесом для занятий спортом как детей, так и взрослых, чему, несомненно, рады местные жители.

Komi-kniga-1.jpg

В рамках народного проекта в области этнокультурного развития в Благоево состоялся республиканский праздник "Коми книга".

Komi-kniga-2.jpg

В п. Усогорск произведена реконструкция уличного освещения по ул. Комсомольской – на указанном участке установлены 23 опоры освещения.

Usogorsk_osveschenie_stalo.jpg

Всего в рамках проекта "Народный бюджет" в Удорском районе в этом году будет реализовано 13 проектов.