Новости Республики Коми | Комиинформ

Гонки, сладости и рок-н-ролл: Эжвинский район отметит свое 56-летие "По-нашему!"

Гонки, сладости и рок-н-ролл: Эжвинский район отметит свое 56-летие "По-нашему!"
Гонки, сладости и рок-н-ролл: Эжвинский район отметит свое 56-летие "По-нашему!"
logo
Гонки, сладости и рок-н-ролл: Эжвинский район отметит свое 56-летие "По-нашему!"
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Эжвинский район отметит свое 56-летие в формате народного праздника "По-нашему!", сообщили в местной администрации.

В этот день в районе традиционно развернутся три праздничные площадки: на Слободской площади, в парковой зоне на улице Славы и на стадионе спортивного комплекса "Бумажник".

На Слободской площади с 11.00 до 16.00 пройдет "Праздников праздник и торжество из торжеств". Эта площадка объединит сразу несколько событий: юбилей АО "Монди СЛПК", День Строителя, День Физкультурника, День Лесника. Здесь же пройдет фестиваль национальных праздников "ГАЖА КОТЫР" с участием национально-культурных автономий, объединений и коллективов. Не обойдется и без традиционного, любимого всеми конкурса "Мисс Слобожанка" и праздничной Слободской ярмарки с национальными особенностями.

В парковой зоне по улице Славы с 11.00 до 16.00 расположится театральный пикник "В своем репертуаре". Здесь выступят профессиональные и любительские театральные коллективы города Сыктывкара и районов Республики Коми. Гости праздника смогут поучаствовать в театральных мастер-классах, узнать об истории театра в Эжве, посетить торговые ряды и сделать фото на память в тематических фотозонах. Сладкоежек ожидает фестиваль "Сладостей и Радостей".

Здесь же, на улице Славы, с 16.00 до 20.00 для авто и мотолюбителей пройдет фестиваль техники "PROдвижение".

В программе фестиваля соревнования радиоуправляемых моделей "Управляй мечтой", соревнования на мастерство управления мотоциклом "Мотоджимхана", соревнования на мастерство вождения автомобиля "Автомногоборье", заезды квадроциклов "КвадроРалли", соревнования по автозвуку.

В рамках фестиваля будет организована автовыставка известных салонов города с возможностью тест-драйва автомобилей.

Кавер-группа "Whisky Bar" исполнит зажигательные рок-хиты известных исполнителей.

Afischa-dlya-seti.jpg

Кульминацией праздника станет вечерняя программа "Звёзды над Вычегдой", которая начнется на стадионе спортивного комплекса "Бумажник" в 19.30. Зрителей порадует театрализованный интерактивный блок "На ретро волнах", согреет старыми добрыми рок-композициями кавер-группа "Old school Komi". Завершит вечер выступление известной российской певицы Марины Девятовой и шоу-балета "ЯR-DANCE".

В 22.00 в небе над стадионом зажжётся праздничный фейерверк.