Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре по вине водителя без прав пострадали три человека

В Сыктывкаре по вине водителя без прав пострадали три человека
В Сыктывкаре по вине водителя без прав пострадали три человека
logo

В Сыктывкаре по вине водителя с истекшим правом управления автомобилем, пострадали трое. Подробности аварии "Комиинформу" рассказали в ГИБДД региона.

Авария произошла 29 июля, в 20.30, в столице Коми. Водитель 1974 года рождения, не имея права управления транспортным средством, ехал за рулем автомобиля "Ока" по улице Пушкина со стороны Гаражной. На нерегулируемом перекрестке Пушкина - Гаражная он не предоставил преимущество движения и столкнулся с автомобилем Opel Mokka.

strelki-4.jpg

После этого Opel совершил наезд на стоящую Toyota. В результате аварии пострадал водитель "Оки". Мужчина получил ушиб грудной клетки, не госпитализирован, был пристегнут. Также  травмы получил пассажир "Оки", мужчина 1951 года рождения. Врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, не был госпитализирован. Пострадал ребенок, также пассажир отечественного авто - мальчик 2004 года рождения получил острую реакцию на стресс.

Виновник аварии в течение года к административной ответственности не привлекался, управлял транспортным средством, имея права с истекшим сроком действия, стаж вождения с 2009 года. Машина помещена на спецстоянку.