Юлия Лапина заняла первое место на суперспринте чемпионата России по летнему биатлону

Фото предоставлено Минспорта Коми

Второй соревновательный день чемпионата России по летнему биатлону завершился накануне в Тюмени. Спортсменка Республики Коми Юлия Лапина вместе с остальными юниорками преодолела суперспринт на 5 километров.

По информации пресс-службы Минспорта Коми, с результатом 17.55.8 она одержала очередную победу. Второе место заняла Анна Григорьева из Красноярского края (18.02.1), бронзовым призером стала Арина Пантова из Тюменской области (18.11.0).

Напомним, что это уже второе "золото" Юлии, добытое в Тюмени. Два дня назад в рамках первенства России она победила в спринте на 7,5 км. Сегодня участников соревнований ждут масс-старты.

Также стоит отметить, что по итогам тюменских стартов будет сформирована команда России для участия в чемпионате и первенстве мира по летнему биатлону. Соревнования пройдут в Раубичи (Беларусь) с 21 по 25 августа.

Ключевые слова: биатлон