Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре представили арт-проект "Время. Пространство. События"

В Сыктывкаре представили арт-проект "Время. Пространство. События"
В Сыктывкаре представили арт-проект "Время. Пространство. События"
logo
В Сыктывкаре представили арт-проект "Время. Пространство. События"
Фото Вероники Морохиной

Художники Санкт-Петербурга представили арт-проект "Время. Пространство. События". Место было выбрано неожиданное - лофт в ТЦ Парма. Площадка стала одной из нескольких в рамках биеннале современного искусства, которое проходит в эти дни Сыктывкаре. На площадке можно увидеть произведения 11 художников. Здесь представлены работы разных форм, пластических решений, философского подхода. 

IMG_0752.jpg

Одну из них - размером 18х5 метров художник Игорь Тишин, участник белорусского проекта на Венецианской биеннале, создавал прямо во время монтажа выставки. 

"Каждый увидит в моей работе что-то свое. Работа называется "Лестница", с одной стороны идут люди, с другой звери. В основном люди вымышленные, кроме одного - это Жан Поль Сартр. Обычно работу я делаю спонтанно, без предварительных эскизов. Все рождается в процессе работы, поэтому и для меня самого результат иногда неожиданный, поэтому и рассказывать что-либо о картине сложно, каждый должен найти свой смысл", - рассказал Игорь Тишин.

IMG_0757.jpg

На входе гостей встречает проект молодого художника Андрея Андреева "Жвачка". Также на выставке представлены три работы Антонины Фатхуллиной - также молодого, но известного скульптора. Ее работы установлены в Канаде, Китае, Германии - по всему миру. Ее скульптуры достигают шести метров в высоту, создать такую - невероятно сложно. В Сыктывкаре она представила камерный, но не менее интересный проект.

IMG_0750.jpg

Очень подходяще было выбрано зонирование для проекта "Внутри" Натальи Шалиной. Он действительно находится в небольшой нише и представляет собой размышления художницы по поводу прошлого, судьбы маленькой девочки.

IMG_0755.jpg

Иван Плющ - знаковая и известная фигура не только в России, но и за рубежом. Его работы также представлены в лофте петербургских художников. Он входит в арт группу "Непокоренные". Ирина Дрозд представила работу "Три грации", она не только занимается живописью, но и созданием объектов. 

В центре зала представлены работы малого молодого автора Василия Онуфриева, который только что закончил академию Штиглица. 

IMG_0753.jpg