Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми стартовала всероссийская футбольная акция "Уличный красава"

В Коми стартовала всероссийская футбольная акция "Уличный красава"
В Коми стартовала всероссийская футбольная акция "Уличный красава"
logo
В Коми стартовала всероссийская футбольная акция "Уличный красава"
Фото ОНФ в Коми

Республика Коми присоединилась к всероссийской футбольной акции "Уличный красава-2019", которую проводит команда "Молодежка ОНФ".

Как сообщили в региональном отделении ОНФ, впервые спортивное мероприятие по дворовому футболу 5х5 для юношей в возрасте 14-17 лет прошло в прошлом году, в нем приняли участие более 35 тыс. ребят из всех 85 регионов страны. В Коми для участия в новой акции уже поступило пять заявок, в том числе от прошлогоднего победителя межрегионального этапа в Великом Новгороде и участника финала в Сочи - команды "Ренессанс" из сыктывкарской школы № 38.

В новой футбольной акции молодежного направления ОНФ "Уличный красава-2019" ребята из команды "Ренессанс" настроены на высокий результат. Ведь в прошлом году их старшим товарищам не хватило всего одного забитого гола в разнице забитых и пропущенных голов, чтобы побороться за победу и призовые места, разыгранные на олимпийском стадионе "Фишт" в Сочи.

1.jpg

ОНФ направил письмо главе Коми Сергею Гапликову с просьбой оказать поддержку при проведении муниципальных и регионального этапов футбольной акции "Уличный красава-2019" в республике.

"Уличный красава" - это всероссийская акция, в которой участвуют дети. Нам необходимо содействие в предоставлении площадок для проведения игр, организации судейства и медицинского обслуживания. Уверены, что такая поддержка будет оказана, муниципальные и региональный этапы, как и в прошлом году, пройдут на самом высоком уровне", - отметил координатор "Молодежки ОНФ" в Республике Коми Кирилл Обрезков.

Участники команды "Молодежки ОНФ" в Республике Коми рассказали об "Уличном красаве" на прошедшем в Сыктывкаре фестивале дворового спорта "Жаркие игры 2019", организованном Центром спортивных мероприятий города, и пригласили всех желающих принять участие во всероссийской футбольной акции.

В этом году турнир также поддержал полуфиналист прошлогоднего чемпионата российской Суперлиги по мини-футболу команда "Новая генерация" из Сыктывкара. Профессиональные игроки проведут мастер-класс для участников регионального этапа "Уличный красава-2019" в Республике Коми, будет сыгран товарищеский матч.

"Год назад обычные ребята из Сыктывкара собрали команду под названием "Ренессанс". А уже через несколько месяцев за них болела вся республика и видела вся страна, ведь они прошли в финальную стадию турнира в Сочи и оказались в числе 21 лучшей команды страны. Не упустите свой шанс заявить о себе и своих ребятах по команде", - призвал Обрезков.

Проект поддержан министерством физической культуры и спорта Республики Коми, которое вместе с республиканским Центром спортмероприятий помогли с организацией турнира.

Прием заявок проводится до 1 августа на сайте уличныйкрасава.рф.