Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре появится еще одна детская площадка за 362 тысячи рублей

В Сыктывкаре появится еще одна детская площадка за 362 тысячи рублей
В Сыктывкаре появится еще одна детская площадка за 362 тысячи рублей
logo
В Сыктывкаре появится еще одна детская площадка за 362 тысячи рублей
Фото Якова Шлегеля

В сыктывкарском микрорайоне Орбита появится еще одна детская площадка. Соответствующую госзакупку разместил городской департамент финансов.

Сейчас мэрия ищет подрядчика, готового обустроить детскую площадку на дворовой территории по ул. Петрозаводской, 38. Подрядная организация определится на аукционе 24 июля. На строительство игровой зоны для детей из местного бюджета предусмотрено 362 тыс. 677 рублей.

Согласно техзаданию, во дворе демонтируют старую металлическую горку, разработают грунт и выравняют почву глубиной до метра, а также устроят подстилающее основание из песка толщиной 20 см, каркас из фундамента под новую карусель и бетонные основания для стоек оборудования детской игровой площадки.

Игровая зона будет состоять из трех комплексов.

Игровой комплекс для детей семи лет.

Он представляет собой сборно-разборную конструкцию, состоящую из двух площадок с четырехскатной крышей, изготовленной из фанеры, а также с "рукоходом-змейкой", круговым лазом и скалолазом.

1.jpg

Двойные качели для детей с семи лет.

Они состоят из двух стоек, перекладины, двух цепных качелей и подшипниковых узлов.

Металлические детали будут окрашены полимерной порошковой эмалью методом запекания. Порошковая эмаль имеет высокую стойкость к климатическим условиям и эстетичный внешний вид.

2.jpg

Карусель

Она представляет из себя платформу, узла вращения, стойку и сиденья.

3.jpg

Также на площадке будут установлены лавка, урна, стенд с правилами эксплуатации игровой площадки и 15 металлических ограждений.

Напомним, это не единственная детская площадка в Орбите, которую хотят построить на муниципальные деньги в ближайшее время. Так, на Покровском бульваре между домами №1,6 и 4 построят игровой комплекс за 3,8 млн рублей. Там оборудование детской игровой площадки будет состоять из шести архитектурных форм.

  Ключевые слова: дети, площадка, госзакупка