Новости Республики Коми | Комиинформ

В колонии-поселении № 51 в Емве открыта парковая зона для отдыха и расширения кругозора осужденных

В колонии-поселении № 51 в Емве открыта парковая зона для отдыха и расширения кругозора осужденных
В колонии-поселении № 51 в Емве открыта парковая зона для отдыха и расширения кругозора осужденных
logo
В колонии-поселении № 51 в Емве открыта парковая зона для отдыха и расширения кругозора осужденных
Фото УФСИН по Коми

Во всех исправительных колониях и следственных изоляторах УФСИН России по Коми проводилась работа по оборудованию "Аллей славы" - элементов архитектурного комплекса с доступной наглядной информацией. С учетом имеющихся возможностей, специфики учреждения УФСИН и наличия свободной площади, аллеи славы были оборудованы в различных формах и способах исполнения, сообщает пресс-служба ведомства.

Сейчас такая аллея появилась и на территории колонии-поселения № 51 Объединения исправительных учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности УФСИН России по Коми, торжественное открытие которой состоялось 21 июля. 

1.V-kolonii-poseleniya--51-v-Emve-poyavilas-parkovaya-zona-dlya-otdyha-i--rasschireniya-krugozora-osughdennyh.jpg

На огороженной аккуратным заборчиком территории аллеи растут высокие, раскидистые ели с шишками, среди которых имеются выполненные из спилов деревьев витиеватые тропинки, установлены лавки для отдыха, сооружен импровизированный пруд, в котором плавают утки, оборудован информационный стенд, отражающий достижения выдающихся людей, прославленных спортсменов, олимпийских чемпионов. Осужденные могут ознакомиться с биографией и достижениями  - Раисы Сметаниной, Николая Бажукова (чемпионы в лыжном спорте), Сергея Капустина (член сборной команды СССР по хоккею).

2.-V-kolonii-poseleniya--51-v-Emve-poyavilas-parkovaya-zona-dlya-otdyha-i--rasschireniya-krugozora-osughdennyh.jpg

Не обошлось размещение информации и о наших земляках, удостоенных высших государственных наград СССР, Героев советского союза - Николае Оплеснине, уроженце с. Выльгорт Сыктывдинского района, Иване Маркове , уроженце с. Спаспоруб Прилузского района, и Николае Гущине, жителе с. Серёгово Княжпогостского района. 

4.-Sredi-raskidistyh-elei-ustanovleny-lavki-dlya-otdyha-soorughen-improvizirovannyi-prud-v-kotorom-plavayut-utki.jpg

Обстановка на данной территории располагает не только для физического и морального отдыха, но и для раздумий и переосмысления осужденными своих поступков, построения планов на светлое и здоровое будущее.

5.Oborudovannaya-Alleya-slavy-stala-gordostyu-naschego-uchreghdeniya---otmetil-Andrei-Kovalev.jpg

Выступая перед осужденными, заместитель начальника КП-51 Андрей Ковалёв отметил: "Аллеи славы носят не только просветительский смысл, но и являются частью ландшафтного дизайна, а в этом случае и местом для полноценного отдыха и свободного времяпровождения. Оборудованная Аллея славы стала гордостью нашего учреждения, ведь подготовка этой парковой зоны заняла, как у осужденных, так и сотрудников администрации КП-51 много времени, сил и больших стараний".