Новости Республики Коми | Комиинформ

В Выльгорте сгорела баня, в Сыктывкаре - автомобиль

В Выльгорте сгорела баня, в Сыктывкаре - автомобиль
В Выльгорте сгорела баня, в Сыктывкаре - автомобиль
logo
В Выльгорте сгорела баня, в Сыктывкаре - автомобиль
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В ГУ МЧС России по Коми сообщили о трех пожарах, произошедших за минувшие сутки в республике. 

22 июля в 05:47 в "Службу спасения" Сосногорска поступило сообщение о пожаре в одной из квартир двухэтажного деревянного жилого дома по улице Пионерская. Пожарные прибыли на место вызова через 5 минут. Ликвидация пожара была объявлена в 06:02.

В результате пожара повреждена стена в квартире на площади 1м². Погибших и пострадавших нет. В тушении было задействовано 2 единицы пожарно-спасательной техники и 6 огнеборцев. По предварительным данным, причина пожара – неосторожное обращение с огнём.

В 13:56 в "Службу спасения" Сыктывкара сообщили о том, что на улице Печорская у дома № 6 произошло возгорание автомобиля марки УАЗ. Огнеборцы прибыли на место пожара через 5 минут. Пожарным потребовалось 11 минут для того, чтобы справиться с огнём.

В результате пожара огнём поврежден автомобиль на площади 8м². Погибших и пострадавших нет. По предварительным данным, причиной пожара стала неисправность систем механических узлов транспортного средства. В тушении была задействована 1 единица пожарно-спасательной техники и 4 огнеборцев.

Вечером, в 21:52, в пожарно-спасательную службу Сыктывдинского района поступило сообщение о пожаре в деревянной частной бане по улице Родниковая в посёлке Выльгорт. Первые пожарно-спасательные расчёты прибыли на место вызова через 5 минуты. Огнеборцам удалось справиться с огнём через 19 минут.

В результате пожара повреждена баня на площади 25м². Погибших и пострадавших нет. По предварительным данным, причиной пожара – недостаток конструкции изготовления электрооборудования. В тушении было задействовано 4 единицы пожарно-спасательной техники и 13 огнеборцев