Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарская баскетбольная "Ника" представила новый логотип

Сыктывкарская баскетбольная "Ника" представила новый логотип
Сыктывкарская баскетбольная "Ника" представила новый логотип
logo

В спортивный сезон 2019/2020 баскетбольная "Ника" входит с обновленным логотипом, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Как рассказал генеральный менеджер клуба Максим Чурсанов, идея обновления витала уже около года.

"Логотип – это символ клуба, который должен быть запоминающимся, ярким, интересным и при этом подчеркивающим особенности команды. Если вы помните, в сезон 2015 года мы входили с, прямо скажем, наспех оформленным логотипом, который буквально через год заменили. Пришло время двигаться дальше", - заметил Чурсанов.

На новом логотипе сохранилась основная фигура – рысь, которая стала выглядеть агрессивнее: она сохранила присутствовавший на прошлом лого оскал, но при этом и выпустила свои острые коготки, также получила более детальную прорисовку мордочка рыси. Изменился шрифт написания наименования клуба - он теперь выглядит более готичным.

Новый логотип сохранил главный клубный цвет "Ники" - фиолетовый, также в нем представлены сочетания оранжевого, красного и желтого цветов. Оранжевый тон получил и баскетбольный мяч, присутствовавший и на прошлом лого. Однако в новом варианте он гармонирует с верхней частью картинки - рысь и мяч теперь единое целое.

Если раньше логотип хорошо смотрелся только на черном фоне и терялся на других цветах, то сейчас, как отметил генменеджер клуба, отлично выглядит при любом цвете фона.

"На новый сезон у нас максимальные задачи и, считаю, новый логотип полностью соответствует заявленным амбициям. Надеюсь, он придется по душе нашим болельщикам. В сезоне мы будем реализовывать продукцию – например, футболки и шарфы уже с новым лого", - заключил Максим Чурсанов.