Новости Республики Коми | Комиинформ

СКАТ в четвёртый раз подружил сыктывкарцев с соседями

СКАТ в четвёртый раз подружил сыктывкарцев с соседями
СКАТ в четвёртый раз подружил сыктывкарцев с соседями
logo
СКАТ в четвёртый раз подружил сыктывкарцев с соседями
Фото СКАТ

Во дворе жилого комплекса "Русская роща 2" состоялся праздник добрососедства, который объединил жителей четырёх домов: несколько часов они соревновались в ловкости, смекалке и силе командного духа, проходя интереснейший квест, пробовали угощения и делали памятные фотографии.

Чтобы распространять культуру добрососедства, ООО "СКАТ" в своих жилых комплексах проводит тематические праздники. Они дают людям возможность познакомиться и научиться действовать сообща, стать ответственными собственниками не только своей квартиры, но и всего дома. Домовладельцы видят, что двор, подъезд, лифт, холл, подвал, чердак — это их общее имущество, нуждающееся во внимании и бережной эксплуатации. 

 

Очередной праздник добрососедства состоялся в ЖК "Русская роща 2" 14 июля. Погода оказалась на стороне гостей, и после недели дождей именно на праздник выглянуло солнце.

01.jpg
 

В этот раз компания "СКАТ" приготовил множество развлечений и угощений: кейтеринг, сладкая вата в неограниченном количестве, освежающие лимонады из натуральных ягод. У каждого была возможность распечатать фотографии при помощи инстапринтера. Дети превратились в сказочных персонажей и милых зверят благодаря аквагриму. Малыши под руководством мультгероя Коржика с удовольствием возводили дом мечты из огромного конструктора, а любой желающий мог сыграть в петанк.

 

02.jpg

03.jpg

04.jpg

В то же время работники компании "СКАТ" предложили всем собравшимся поучаствовать в квесте "Спортлото". На участие заявилось шесть команд: "Соседята", "Тарталетки", "Красавчики", "Космические соседи", "Молния" и "Дружные пчёлки". Каждая из них должна была преодолеть путь из 15 станций с разными заданиями и получить в копилку заветные баллы. Жителей "Русской рощи 2" проверяли на умение играть в городки, крикет, теннис, футбол и баскетбол. Участники проявили командный дух в заданиях "Точка опоры", "Альпинизм" и "Бревно". Были и задания на эрудицию и смекалку: всего за минуту участники должны были собрать из трёх наборов букв три названия видов спорта.

05.jpg
 

06.jpg

07.jpg

По итогам всех этапов, судьи подсчитали количество заработанных баллов и назвали победителей. В благодарность команды-участницы получили по подарку – это были баскетбольный, волейбольный, футбольный мячи и бадминтон. А победившие в квесте "Дружные пчёлки" выиграли настоящий спортивный дартс. Весь спортинвентарь будет храниться в колясочных, доступ к которым есть у жильцов жилого комплекса. Так каждый будет знать, где находится мяч или дартс, и любой желающий сможет ими воспользоваться.

Гостями праздника стало больше 300 человек. Завершился праздник добрососедства общим фото, троекратным "Ура!" участников квеста и множеством благодарных откликов, которые ООО "СКАТ" получил от жителей "Русской рощи 2". 

09.jpg

10.jpg

11.jpg

Строительная компания "СКАТ" продолжит традицию проведения праздников добрососедства для жителей своих жилых комплексов. Их главная цель – создание и поддержка атмосферы уважительного и дружелюбного отношения друг к другу, воспитание чувства ответственности за свои дом, двор, улицу и создание соседского сообщества, которое решало бы общую задачу по управлению домом и его надлежащему содержанию.

На правах рекламы