Новости Республики Коми | Комиинформ

Авиамоделисты из Печоры стали чемпионами Европы

Авиамоделисты из Печоры стали чемпионами Европы
Авиамоделисты из Печоры стали чемпионами Европы
logo
Авиамоделисты из Печоры стали чемпионами Европы
Фото портала Печора Today

С 10 по 20 июля в городе Пазарджик (Болгария) проходил этап Кубка мира – чемпионат Европы по авиамодельному спорту в классе моделей F-2A, F-2В, F-2С, F-2D.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, в чемпионате, в классе моделей F-2D "воздушный бой" в составе сборной команды России приняли участие наши земляки, чемпионы России 2018 года Максим Шумаев (пилот) и Владислав Хотян (механик).

Наши печорские спортсмены среди 42 экипажей со всей Европы подтвердили свое высокое звание чемпионов России, заняв первое место и став чемпионами Европы 2019 года. Следует отметить, что в данном классе моделей весь пьедестал был занят российскими спортсменами. Наша сборная заняла в итоге и первое общекомандное место.

"Сегодня авиамодельный спорт переживает непростые времена. Зачастую вид спорта держится на энтузиастах. Однако сборная России вновь смогла доказать, что является лидером на европейской и мировой арене. Вдвойне приятно, что в числе лучших спортсменов и представители Республики Коми. Искренне поздравляю ребят с успехом и желаю новых побед в дальнейшей спортивной карьере. Наша республика может гордиться такими талантливыми и целеустремленными земляками!", - прокомментировал победу россиян министр физической культуры и спорта региона Николай Бережной.