Новости Республики Коми | Комиинформ

Минкультуры Коми объявляет грантовый конкурс по поддержке внутреннего туризма

Минкультуры Коми объявляет грантовый конкурс по поддержке внутреннего туризма
Минкультуры Коми объявляет грантовый конкурс по поддержке внутреннего туризма
logo
Минкультуры Коми объявляет грантовый конкурс по поддержке внутреннего туризма
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми информирует о начале приема заявок на предоставление финансовой поддержки на реализацию мероприятий в сфере въездного и внутреннего туризма в Республике Коми.

12 июля 2019 года постановлением правительства Коми утверждены три порядка предоставления финансовой поддержки предпринимателям и некоммерческим организациям на реализацию мероприятий в сфере туризма в Республике Коми.

Порядком предоставления из республиканского бюджета Республики Коми субсидий юридическим лицам (за исключением некоммерческих организаций), индивидуальным предпринимателям на возмещение части затрат, направленных на развитие въездного и внутреннего туризма на территории Республики Коми предусмотрено возмещение части затрат, связанных с укреплением материально-технической базы соискателей.

Претендовать на соискание субсидии могут юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели.

Общий объем средств предусмотренный на данные цели в республиканском бюджете Республики Коми – 2 000 000 рублей.

Размер поддержки составит – 90% от документально подтвержденных затрат за предшествующий и (или) текущий календарный год, но не более 700 000 рублей в год.

Сроки приема заявок - с 26 июля по 16 августа 2019 года.

Порядком предоставления из республиканского бюджета Республики Коми юридическим лицам, осуществляющим туроператорскую деятельность, субсидий на возмещение части затрат по организации и проведению туристских поездок в Республику Коми для детей и молодежи предусмотрено возмещение части затрат, связанных с перевозкой в Республику Коми и обратно групп несовершеннолетних граждан Российской Федерации в возрасте от 10 до 17 лет (включительно) по организованным и проведенным туристским поездкам на территории Республики Коми в течение текущего года, но не позднее 1 ноября текущего года.

Общий объем средств предусмотренный на данные цели в республиканском бюджете Республики Коми – 1 000 000 рублей.

Размер поддержки составит - для одного соискателя в размере 100 % от документально подтвержденных затрат за текущий календарный год, но не более 10 тысяч рублей на одного ребенка.

Сроки приема заявок - с 1 октября по 1 ноября 2019 года.

Порядком предоставления из республиканского бюджета Республики Коми грантов в форме субсидий некоммерческим организациям для реализации мероприятий в сфере въездного и внутреннего туризма на территории Республики Коми предусмотрено предоставление грантов по следующим направлениям и номинациям:

1) по направлению "Изготовление и установка средств ориентирующей информации для туристов – дорожных указателей, разработанных в соответствии с Методическим пособием по созданию системы дорожных указателей к объектам культурного наследия и иных носителей информации Министерства культуры Российской Федерации, а также создание арт-объектов на территории Республики Коми":

в номинации "Грант в размере 100 000 рублей" - соискатели, заявкам которых присвоены первый и второй номера;

2) по направлению "Создание Туристского информационного центра на территории Республики Коми":

в номинации "Грант в размере 300 000 рублей" - соискатель, заявке которого присвоен первый номер;

3) по направлению "Организация и проведение событийных мероприятий в сфере въездного и внутреннего туризма на территории Республики Коми":

в номинации "Грант в размере 200 000 рублей" - соискатель, заявке которого присвоен первый номер;

в номинации "Грант в размере 100 000 рублей" - соискатели, заявкам которых присвоены первый, второй и третий номера.

Общий объем средств предусмотренный на данные цели в республиканском бюджете Республики Коми – 1 000 000 рублей.

Сроки приема заявок - с 26 июля по 16 августа 2019 года.

С более подробной информацией можно ознакомиться по ссылке.