Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Куломском районе потоп приостановился

В Усть-Куломском районе потоп приостановился
В Усть-Куломском районе потоп приостановился
logo
В Усть-Куломском районе потоп приостановился
Фото vk.com

По состоянию на 19 июля уровень воды в р. Вычегда растёт, но уже не так интенсивно. Подробную информацию о состоянии в Усть-Куломском районе "Комиинформу" предоставили в администрации района.

По наблюдениям специалистов, в деревне Пузла идет снижение уровня воды, движение воды остановилось и в деревне Кужба.

Все еще поднимается уровень воды в селе Помоздино и селе Усть-Нем. В селах Вольдино, Пожег (в районе д. Кырныша), Мыёлдино по-прежнему работают лодочные переправы для доставки экстренной помощи и продуктов питания. Понтонная переправа в селе Югыдъяг закрыта.

Завершены работы по отсыпке промоин дороги по направлению Зимстан – Керчомья на 46 км, 50 км, 52 км, 53 км. На 42-м километре работы еще проводятся. Частично восстановлена перемычка через р. Соль в сторону села Дзёль. Сегодня ведутся дорожные работы по направлению Нижний Воч.

Также продолжается отсыпка дороги Усть-Кулом - Керчомъя (17 км). Завезено 350 т бута (камня). Сегодня планируется отсыпать одну полосу, чтобы открыть по ней движение. После этого начнется восстановление 24-го километра.

Ливневые дожди смыли Аныбскую переправу в Корткеросском районе. На период половодья переправа не работает. По словам врио руководителя администрации Корткеросского района Константина Сажина, сейчас на месте работают сотрудники обслуживающей организации, решается вопрос о перевозке транспорта и людей.

В настоящее время органами местного самоуправления, органами государственной власти и предпринимателями проводятся совместные работы по организации доставки продуктов питания первой необходимости в отрезанные водой населенные пункты, в том числе также водным транспортом.