Новости Республики Коми | Комиинформ

Чемпион мира из Ухты Александр Сухоруков впервые станет отцом

Чемпион мира из Ухты Александр Сухоруков впервые станет отцом
Чемпион мира из Ухты Александр Сухоруков впервые станет отцом
logo

Чемпион мира по плаванию родом из Ухты Александр Сухоруков впервые станет отцом. Его молодая жена олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Маргарита Мамун опубликовала в Instagram соответствующее фото.

На снимке видно округлившийся животик известной гимнастки. Снимком пара решила поделиться во время отдыха на Мальдивах. К этому моменту фото собрало более 100 тысяч лайков и более 4 тысяч комментариев с поздравлениями.

Александр Сухоруков и Маргарита Мамун начали встречаться в 2013 году. Два года назад спортсмены организовали пышную свадьбу не только для родных и близких, но также для членов своих команд.

mamun.jpg

***Александр Сухоруков родился 22 февраля 1988 года в городе Ухте, Республика Коми. Он является профессиональным пловцом, который принял участие в Олимпийских играх и различных чемпионатах мира. Член национальной сборной России с 2004 года. Серебряный призёр Олимпийских игр 2008 года в Пекине в эстафете 4×200 м вольным стилем. Чемпион мира 2008 года и рекордсмен мира в комбинированной эстафете 4×100 м на короткой воде. Серебряный призер чемпионата Европы 2008 года в эстафете 4×200 м вольным стилем. На чемпионате Европы по водным видам спорта в Венгрии (август 2010 года) в составе сборной России А. Сухоруков завоевал золотую медаль в эстафетах 4×100 и 4×200 м вольным стилем. На чемпионате мира по плаванию на "короткой воде" в Дубае (декабрь 2010 года) А. Сухоруков в составе сборной России выиграл эстафету 4×200 м вольным стилем (команда установила мировой рекорд — 6 минут 49,04 секунды).