Новости Республики Коми | Комиинформ

В Жешарте завершается строительство пешеходной зоны

В Жешарте завершается строительство пешеходной зоны
В Жешарте завершается строительство пешеходной зоны
logo
В Жешарте завершается строительство пешеходной зоны
Фото администрации Усть-Вымского района

Приближается к завершению строительство пешеходной зоны в Жешарте в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды", сообщили в администрации Усть-Вымского района.

Здесь идет обустройство пешеходной зоны от ул. Мира мимо школы искусств до ул. Октябрьской. Улица выложена брусчаткой, установлены скамейки, урны, фонари. Этот проект, безусловно, оценят пожилые люди, молодые мамы с колясками, родителей детей, посещающих школу искусств.

На этом проекте в процессе проведения аукциона была сэкономлена существенная сумма: чуть менее 900 тыс.рублей. На эти средства Жешарт планирует создать новую зону отдыха на свободной площадке между домами №8 и №9 по ул.Тургенева.

-dkY0fsKkcY.jpg

Продолжаются также подготовительные работы по проекту в рамках программы "Народный бюджет" - строительству спортивной площадки в квартале домов по ул.Мира, 13 и 15, Свердлова, 16, Индустриальная, 1. Контракт с подрядчиком уже заключен, работы планируется начать на следующей неделе. Это самый дорогостоящий в Усть-Вымском районе проект в рамках программы "Народный бюджет": 300 тысяч на его реализацию выделяет Министерство физической культуры и спорта РК, 700 тысяч – ООО "Жешартский ЛПК", 34 – бюджет поселения и 3 тысячи – вклад граждан в проект (всего порядка 1 млн.300 тыс.рублей).