Новости Республики Коми | Комиинформ

Ремонт тротуаров во 2-м микрорайоне Эжвы начнется не раньше 2020 года

Ремонт тротуаров во 2-м микрорайоне Эжвы начнется не раньше 2020 года
Ремонт тротуаров во 2-м микрорайоне Эжвы начнется не раньше 2020 года
logo
Ремонт тротуаров во 2-м микрорайоне Эжвы начнется не раньше 2020 года
Фото сайта signal.rkomi.ru

Покрытие остановки "Комарова" и близлежащего магазина находится в разрушенном состоянии уже не первый год, никакого ремонта не было. Такой сигнал поступил на портал проекта "Активный регион" от жителей Эжвы.

"Тротуары за домом №21 по проспекту Бумажников через второстепенную автодорогу находятся в разбитом состоянии. Рядом с подъездами такая же ситуация: асфальт прохудился до советского слоя. Возможно, пора вспомнить про нужды пешеходов, а не только ремонтировать автодороги", - рассказала одна из жительниц района.

m18gpuwa8po_0.jpg

По словам горожанки, рядом разрастаются плантации борщевика, которые никогда не косят. Кроме того, на спуске с остановки "2 микрорайон" провалился асфальт.

В администрации Эжвинского района сообщили, что по ремонту остановки направлено письмо собственнику земельного участка с просьбой привести объект в нормативное состояние.

3ci3e3cftw4_4.jpg

"Вопрос ремонта тротуаров будет рассмотрен при формировании планов на 2020 год при условии достаточного финансирования. Покосом травы и борщевика вдоль автодороги "Сыктывкар-Ухта", а также содержанием остановок вдоль данной дороги занимается управление ЖКХ администрации Сыктывкара, туда и надо обращаться", - заверили в администрации Эжвы.

clzz5mms9lo_2.jpg

***Портал "Активный регион" создан по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион".

***Граждане также могут задать вопросы, позвонив на Горячую линию главы Республики Коми - 8-800-200-96-14. Сервис работает круглосуточно, семь дней в неделю. Звонок – бесплатный как с мобильного, так и со стационарного телефона.

***Вопросы, касающиеся трудового, семейного, гражданского, жилищного и наследственного права, можно задать референту главы Коми Роману Койдану. На этой же странице можно ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы в разных отраслях права.