Новости Республики Коми | Комиинформ

Скорая помощь с трудностями выезжает из деревни Усть-Вымского района

Скорая помощь с трудностями выезжает из деревни Усть-Вымского района
Скорая помощь с трудностями выезжает из деревни Усть-Вымского района
logo
Скорая помощь с трудностями выезжает из деревни Усть-Вымского района
Фото из архива ИА "Комиинформ"

7 июля машина скорой помощи еле проехала по дороге от д.Римья до стационарной больницы в Жешарте из-за плохого содержания проезжей части. Такой сигнал поступил на портал проекта "Активный регион" от жителей деревни.

"Уже июль, а грейдер так и на выравнивал дорогу. 7 июля машине скорой помощи пришлось ждать, чтобы у пациента упало давление, для перевозки его в стационар. Если скорая еле проезжает, как быть жителям, у которых легковой автомобиль?" - задалась вопросом жительница Усть-Вымского района.

По мнению людей, местные власти безответственно относятся к содержанию дорог в д.Римья.

В администрации Усть-Вымского района сообщили, что за содержание дорог общего пользования местного значения в д.Римья и подъезд к ней отвечает администрация п.Жешарт.

"Грейдирование дороги проведено в июне 2019 года. С ИП Ячменевым заключен муниципальный контракт по отсыпке неровностей дороги песком, наиболее разрушенные участки будут отсыпаны щебнем в августе", - заверили в муниципалитете.

***Портал "Активный регион" создан по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион".

***Граждане также могут задать вопросы, позвонив на Горячую линию главы Республики Коми - 8-800-200-96-14. Сервис работает круглосуточно, семь дней в неделю. Звонок – бесплатный как с мобильного, так и со стационарного телефона.

***Вопросы, касающиеся трудового, семейного, гражданского, жилищного и наследственного права, можно задать референту главы Коми Роману Койдану. На этой же странице можно ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы в разных отраслях права.

  Ключевые слова: дороги, ремонт, Активный регион