Новости Республики Коми | Комиинформ

Ремонтную кампанию Воркутинских ТЭЦ проверили на безопасность

Ремонтную кампанию Воркутинских ТЭЦ проверили на безопасность
Ремонтную кампанию Воркутинских ТЭЦ проверили на безопасность
logo
Ремонтную кампанию Воркутинских ТЭЦ проверили на безопасность
Фото Коми филиала "Т плюс"

На всех энергообъектах Группы "Т Плюс" в Республике Коми 10 июля прошел Единый день охраны труда и пожарной безопасности. Директор Коми филиала компании Юрий Цешковский лично проверил соблюдение требования безопасного производства и ход ремонтной кампании на ТЭЦ-2 и Центральной водогрейной котельной Воркуты.

Вместе с техническим директором ООО "Воркутинские ТЭЦ" Газретали Оруджовым он осмотрел котельное и турбинное отделения ТЭЦ-2, пообщался с оперативным и ремонтным персоналом, оценил состояние рабочих мест, эвакуационных выходов, ограждений, применение защитных средств и спецодежды, соблюдение нарядно-допускной системы.

Особое внимание уделялось социально-бытовым условиям труда персонала: в "Т Плюс" действует долгосрочная программа по их улучшению, в рамках которой производится ремонт и переоснащение санузлов, душевых, комнат приема пищи и других помещений.

DSC_6754.JPG

"На Воркутинской ТЭЦ-2 в разгаре летняя ремонтная кампания, к тому же полным ходом идет реконструкция с целью перевода на газ. На станции одновременно работают представители 8 подрядных организаций. "Правила безопасности для всех одинаковы, - комментирует Юрий Цешковский. – Не имеет значения, в штате какой организации числится человек, важно только то, насколько он защищен. К подрядчикам применяются те же требования в части соблюдения норм охраны труда и безопасного производства, что и к сотрудникам "Т Плюс"".

Все выявленные в ходе мероприятия недочеты были зафиксированы и взяты на особый контроль до их полного устранения.

Дни охраны труда проходят в компании регулярно, их цель - профилактика несчастных случаев на производстве, создание оптимальных условий для сохранения жизни и здоровья сотрудников, повышение надежности работы энергооборудования.