Новости Республики Коми | Комиинформ

Сергей Гапликов поздравил устьцилемов с 90-летием района

Сергей Гапликов поздравил устьцилемов с 90-летием района
Сергей Гапликов поздравил устьцилемов с 90-летием района
logo
Сергей Гапликов поздравил устьцилемов с 90-летием района
Фото пресс-службы главы Коми

Сегодня, 11 июля, глава Республики Коми Сергей Гапликов принял участие в торжественном собрании, посвящённом юбилею Усть-Цилемского района. сообщает пресс-служба руководителя региона. Он отметил уникальность и самобытность Усть-Цилемской земли, пожелал жителям благополучия и успехов в созидательном труде, а также вручил сертификат на благоустройство муниципалитета.

"Усть-Цилемская земля уникальна и в масштабах республики, и в масштабах России. Усть-Цильма – одно из самых древних сел Европейского севера. В ее истории немало значимых событий. Район по праву считается этнографической и фольклорной жемчужиной Русского Севера. Здесь бережно хранят традиции предков, обычаи древней Руси. Самобытный праздник "Усть-Цилемская горка" прославил нашу республику далеко за её пределами. В Усть-Цильме всегда было сильно родовое начало, приверженность традициям, любовь к своей малой родине - всё это делает устьцилемов по-настоящему сильными, стойкими и духовно богатыми людьми. Мы всегда будем ценить и уважать эти традиции, всё, что вы так бережно храните и передаете детям. С праздником, дорогие устьцилёмы, успехов вам и счастливого будущего Усть-Цилемскому району", - пожелал Сергей Гапликов.

Glava_Ust-Tsilma_Ubiley_03.jpg

Также глава региона вручил заслуженные награды ряду жителей района.

Glava_Ust-Tsilma_Ubiley_11.jpg

***Распоряжениями главы Республики Коми за заслуги в области культуры и многолетнюю добросовестную работу звание "Почётный работник культуры Республики Коми" присвоено Поздееву Игорю Николаевичу – хормейстеру Усть-Цилемского культурного центра – филиала муниципального учреждения "Районный центр культуры, досуга и кино".

Glava_Ust-Tsilma_Ubiley_12.jpg

За высокое профессиональное мастерство и плодотворную работу на благо Республики Коми свидетельство о занесении портрета на Доску почёта Республики Коми "Лучший в Профессии" вручили Назарову Михаилу Анатольевичу – слесарю-ремонтнику Усть-Цилемского филиала Акционерного общества "Коми тепловая компания".

За вклад в развитие, сохранение и популяризацию культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность благодарность главы Республики Коми объявлена Носовой Надежде Герольдовне – заведующему Загривочным сельским Домом культуры – филиала муниципального учреждения "Районный центр культуры, досуга и кино".

  Ключевые слова: награды, юбилей