Новости Республики Коми | Комиинформ

В Яреге появилась мобильная сцена благодаря партпроекту "Единой России"

В Яреге появилась мобильная сцена благодаря партпроекту "Единой России"
В Яреге появилась мобильная сцена благодаря партпроекту "Единой России"
logo

Уже этим летом Ярегский дом культуры сможет проводить праздники под открытым небом – в учреждении культуры приобрели мобильную сцену в рамках партийного проекта "Культура малой родины". 8 июля секретарь Ухтинского отделения партии Дмитрий Куприянов вручил техпаспорт объекта начальнику управления культуры города Ольге Быковой.

Она поблагодарила всех, кто принимал участие в реализации данного проекта, и попросила не забывать о проблемах других поселковых клубов. "И работникам культуры и самим жителям уже давно хотелось, чтобы уличные мероприятия проходили на более качественном уровне", – говорит партиец. – "Единая Россия" поддержала эти начинания и первые результаты мы увидим уже этим летом на одном из праздников. Важно, что сцена крытая - это позволит проводить культурные, официальные мероприятия в любую погоду".

UHta-1.jpg

Стоимость проекта 460 тыс. рублей. Сцена размером 7,2 х 6 метров выполнена из лёгких и прочных современных материалов, включает в себя основание со сценой с нескользящим покрытием. Среди основных преимуществ - лёгкость и мобильность. Она полностью может быть смонтирована тремя-четырьмя людьми за два часа, а для её перевозки подойдет автомобиль "ГАЗель" с длинным кузовом.

Дмитрий Куприянов добавил, что одной из задач партии остаётся обеспечение доступности учреждений культуры для граждан независимо от места их проживания. Особенно это актуально для поселков и деревень, где клубы зачастую являются единственным досуговым учреждением. Так, в 2017 году партийцы модернизировали Дом культуры п. Водный, в следующем году планируют оснастить новым оборудованием клуб в п. Седъю.

  Ключевые слова: Единая Россия, культура