Новости Республики Коми | Комиинформ

В Печоре откроют место отдыха у реки

В Печоре откроют место отдыха у реки
В Печоре откроют место отдыха у реки
logo
В Печоре откроют место отдыха у реки
Фото из архива "Комиинформа"

В Печоре готовится к открытию место для отдыха у реки. Соответствующее постановление подписано руководителем администрации Натальей Паншиной.

Согласно постановлению, с 15 июля в муниципалитете официально будет открыто место массового отдыха населения у воды с запретом купания. Это правый берег реки Печора в начале ул. Социалистической в районе переправы.

Как пояснили "Комиинформу" в администрации города, это место отдыха открывается ежегодно. А вот мест для купания - пляжей - в муниципалитете нет.

Управлению по делам ГО и ЧС поручено согласовать расположение места отдыха у воды с Печорским участком центра ГИМС.

Кроме того, мэр дала указание произвести изготовление и установку информационных щитов по правилам поведения у воды, запрещающих знаков "Купаться запрещено" по периметру места массового отдыха у воды, а также оборудования (малых архитектурных форм) для отдыха населения.

На территориях прибрежной зоны в районе бывшей мебельной фабрики и в районе бывшего лесокомбината будет установлен запрещающие знаки "Купаться запрещено".

Напомним, в Печоре 18-летний юноша спас тонущих детей на водохранилище. 5 июля с крутого берега р. Печора сорвался пенсионер.

  Ключевые слова: река, пляжи, купание