Новости Республики Коми | Комиинформ

Программа фестиваля "Корт Айка" в Корткеросе: от сельских подворий до дискотеки с фейерверком

Программа фестиваля "Корт Айка" в Корткеросе: от сельских подворий до дискотеки с фейерверком
Программа фестиваля "Корт Айка" в Корткеросе: от сельских подворий до дискотеки с фейерверком
logo
Программа фестиваля "Корт Айка" в Корткеросе: от сельских подворий до дискотеки с фейерверком
Фото из архива ИА "Комиинформ"

"Комиинформ" представляет подробную программу VI фестиваля кузнечного мастерства "Кöрт Айка". Он начнет свою работу в местечке Аэропорт под Корткеросом 13 июля в 10 часов.

С этого времени гостям будут доступны мастер-классы, в том числе по художественной ковке, выставка-продажа изделий из металла, тест-драйв внедорожников. Заработают летнее кафе и торговые ряды.

Также с самого начала свои неповторимые продукты и поделки представят на ярмарке сельские подворья Корткеросского района и гостевые национально-культурные подворья.

В 11 часов откроются еще несколько площадок: историческая "Юбилею Корткеросского района посвящается", литературная "Легендарный юбилей", информационно-образовательная "Мой бизнес в Республике Коми", детская интерактивная площадка "Веселый кузнечик".

В это же время стартует конкурс кузнечных работ "Юбилейный букет", выставка-продажа изделий мастеров прикладного творчества республики и России, откроются мотосалон, страйкбольный тир, современный мечевой бой и историческая реконструкция от клуба "Вермасьӧм".

В полдень зрители увидят театральное действо "Легенда о Корт Айке". После чего состоится официальное открытие VI фестиваля кузнечного мастерства "Кöрт Айка", а кузнецы начнут создавать арт-объект "Карта Корткеросского района с достопримечательностями".

В 13 часов начнется юбилейный концерт местных творческих коллективов, посвященный 80-летию района.

В 15 часов на сцене их сменит хедлайнер фестиваля – поп-фолк группа "Балаган Лимитед".

Через час после этого наградят победителей конкурсов подворий и мастеров прикладного творчества. Параллельно с этим в местечке "Карьер" будет проходить драйвовый заезд на квадроциклах.

Артисты "Балаган лимитед" вернутся на сцену в 16:30 и еще час будут петь для зрителей.

Затем настанет время коми красавиц Корткеросского района – начнется муниципальный этап конкурса красоты и творчества "Райда-2019".

После "Шоу барабанщиков +2" участники представят арт-объект "Карта Корткеросского района с достопримечательностями". Тогда же состоится награждение лучших кузнецов фестиваля.

В 19:30 пройдет розыгрыш призов от Корт Айки. Главный из них – снегоболотоход.

Фестиваль завершится диско-вечеринкой от DJ SIR ART c участием вокально-танцевальной группы "Dolce Show" и Анастасии Ген. А в полночь небо над корткеросским аэродромом осветит праздничный фейерверк.

Вход на фестиваль бесплатный.

pitTY-ipu9g.jpg

  Ключевые слова: корт айка