Новости Республики Коми | Комиинформ

Какие дороги отремонтируют в Сыктывкаре до конца сезона

Какие дороги отремонтируют в Сыктывкаре до конца сезона
Какие дороги отремонтируют в Сыктывкаре до конца сезона
logo
Какие дороги отремонтируют в Сыктывкаре до конца сезона
Фото Якова Шлегеля

В Сыктывкаре продолжается масштабная ремонтная кампания в рамках реализации проекта Безопасные и комфортные автомобильные дороги (БКАД). О ходе ремонтных работ рассказал и.о. начальника Управления ЖКХ администрации Сыктывкара Аркадий Горбицкий во время общегородской планерки.

Он рассказал, что в ходе реализации проекта планируется привести в нормативное состояние 80% городских дорог, тогда как на сегодня в нормативном состоянии считаются всего 30%. Проект рассчитан на 4 года, в этом году на ремонт выделено 446,1 млн рублей. Всего в рамках проекта будет вложено 2 млрд рублей. 

IMG_6391.jpg

На сегодня уже завершены работы по улицам Петрозаводская (от ул. Тентюковская до Октябрьского проспекта), Корткеросская, Южная, Гаражная, Старовского (от ул. Катаева до ул. Коммунистическая), Печорская (от ул. Энгельса до ул. Индустриальная), Кутузова, Энгельса, Чернова Катаева, Кирова и в районе промышленного узла "Дырнос" - промышленного узла "Южный" (ул. Лесопарковая - от ул. Сысольское шоссе до дома №9 по ул. Лесопарковая и от дома №1/30 по ул. Лесопарковая до ул. Морозова).

В Эжвинском районе также завершена реализация нацпроекта"Безопасные и качественные автомобильные дороги" ("БКАД") на этот год. Там отремонтированы автомобильная дорога от ул.Лесная до с/о "Панель", от ост.Черемушки до с/о Парма-3, ул.Островского (от ул. Лесная до ул.Молодежная; от ул. Молодежная до ул.Эжвинская), ул.Мира (от ул. Маяковского до Школьного переулка; от ул.Комарова до ул.Славы) и ул.Космонавтов.

IMG_6401.jpg

До конца лета будут отремонтированы автомобильная дорога "Подъезд к мкр. Ручейный" (от ул. Лесопарковая до водопропускной трубы на ул.Ручейная, от дома №34 по ул. Ручейная до ул.Дырнос), ул. Бабушкина, ул. Старовского (от ул. Коммунистическая до ул. Димитрова), ул. Орджоникидзе (от Октябрьского проспекта до ул. Ленина), ул. Станционная (от ул. Железнодорожная до дома №21/1 и от ул. 2-я Новосельская до ул. Маркова), ул. Карла Маркса (от ул. Печорской до ул. Крутой и от ул. Орджоникидзе до дома №229 по ул. Карла Маркса), ул. Колхозная (от ул. Советская до ул. Мичурина).

  Ключевые слова: дороги, ремонт