Новости Республики Коми | Комиинформ

Чувства противоречивы: экс-мэр Сыктывкара рассказал о своих планах

Чувства противоречивы: экс-мэр Сыктывкара рассказал о своих планах
Чувства противоречивы: экс-мэр Сыктывкара рассказал о своих планах
logo
Чувства противоречивы: экс-мэр Сыктывкара рассказал о своих планах
Фото Якова Шлегеля

Экс-руководитель администрации Сыктывкара рассказал о перспективах Сыктывкара и собственных планах.

Напомним, сегодня мэр Валерий Козлов сложил полномочия и приобрел приставку "экс" в отношении должности мэра. Исполняющей обязанности руководителя администрации в соответствии с законодательством избрана его первый заместитель Наталья Хозяинова.

IMG_5514.jpg

"Чувства противоречивы, много лет отдано работе в администрации и депутатом Совета города. Считаю, что все что было в наших силах мы сделали и, что самое главное, есть очень хороший задел на будущее. Город преображается, реализуется программа "Безопасные и качественные дороги" - она рассчитана на 5 лет, ряд работ по благоустройству города в этом сезоне еще не начаты - начнутся буквально в ближайшее время. Преображается спуск в Кировский парк, завершен ремонт в Мичуринском парке, реконструируется парк Строитель. В данный момент мы полностью готовы к поиску инвестора для дальнейшего преображения набережной. Много долгосрочных проектов будут реализованы в дальнейшем", - рассказал Валерий Козлов.

IMG_5505.jpg

По поводу своей дальнейшей деятельности в должности представителя Республики Коми в Северо-Западном регионе России он заявил, что основное - это позиционирование республики во всех ее проявлениях. Он отметил, что промышленность, культурный и туристический потенциал республики требует дальнейшего развития и укрепления. Для этого необходим не только культурный обмен между регионами, а также поиск инвесторов, установление экономических связей, помощь предприятиям в поиске партнеров на рынках вне республики.

IMG_5544.jpg

"Наталья Хозяинова давно работает первым заместителем, с первого дня моей работы. Она неоднократно оставалась исполняющей обязанности, поэтому человек глубоко профессиональный, знающий и искренне любящий город, поэтому я думаю, что уверенность на должности главы к ней придет быстро. Я считаю, что в городе очень дружная, сплоченная команда, каждый знает свою работу и уверен, что все будут только совершенствоваться в дальнейшем", - высказался Валерий Козлов.

IMG_5549.jpg

Напомним, Сергей Гапликов предложил мэру Сыктывкара стать представителем Республики Коми в Северо-Западном регионе России. Вынужденное кадровое решение было сделано после скоропостижной смерти Константина Сапрыкина, возглавлявшего представительство последние два года.