Две победы на Кубке России по конькобежному спорту одержала школьница из Сыктывкара

Две победы на Кубке России по конькобежному спорту одержала школьница из Сыктывкара Ирина Щепина. Как сообщили "Комиинформу" в сыктывкарской детско-юношеской спортивной школе №4, девушка первенствовала в подгруппе юниорок на дистанциях 500 и 1000 метров.

Благодаря такому успеху, 11-классница сыктывкарской средней школы №18 получила приглашение на чемпионат России среди взрослых, который пройдет 21-23 декабря в Кирове. Кроме И. Щепиной Коми в чемпионате будет представлять еще одна конькобежка - Ольга Остапчук.

Следующий этап соревнований пройдет 11-13 января сразу в двух российских городах. Победители в коротких дистанциях будут выявлены в Костроме на соревнованиях "Крещенское созвездие", а конькобежцы-стайеры посостязаются в Челябинске.