Новости Республики Коми | Комиинформ

Вот какой рассеянный: житель Сыктывкара вместо удостоверения предъявил ГИБДД водку и салат

Вот какой рассеянный: житель Сыктывкара вместо удостоверения предъявил ГИБДД водку и салат
Вот какой рассеянный: житель Сыктывкара вместо удостоверения предъявил ГИБДД водку и салат
logo
Вот какой рассеянный: житель Сыктывкара вместо удостоверения предъявил ГИБДД водку и салат
Фото ГИБДД Сыктывкара

Вечером 28 июня сотрудники Госавтоинспекции проверили сыктывкарских водителей в ходе массовых проверок.

Место дислокации сотрудников ГИБДД в этот раз было выбрано район кольца "ЛДК", напротив дома 87 по улице Северная.

За три часа полицейские проверили 137 транспортных средств и выявили 13 нарушителей ПДД РФ, один водитель находился за рулем в состоянии опьянения.

1.jpg

Инспекторы отдельного батальона ДПС останавливали проезжающий транспорт, проверяли регистрационные документы, оценивая при этом состояние каждого водителя, а также осуществляли деятельность по обеспечению безопасности дорожного движения на этом участке дороги.

2.jpg

Административные материалы были составлены в основном за управление транспортным средством водителем без документов, без страхового полиса ОСАГО, либо с истекшим сроком действия полиса, а также за неиспользование ремней безопасности за рулем.

3.jpg

Около 22 часов автоинспекторы остановили автомашину ВАЗ 2111, водитель которой забыл водительское удостоверение дома, при этом имел визуальные признаки алкогольного опьянения. Осмотр автомашины показал, что он недавно употреблял спиртные напитки. В салоне находилась початая бутылка водки и приготовленный салат. Водитель пояснил, что направляется с дачи домой.

7.jpg

В отношении сыктывкарца составлены соответствующие административные материалы, автомобиль эвакуирован с размещением на специализированную автостоянку Сыктывкара. Теперь правонарушителю придется заплатить внушительный административный штраф и оплатить услуги эвакуации авто, а также два года походить пешком.

4.jpg

При проверке документов, автоинспекторы предупреждали водителей о том, что в скором времени нужно будет заменить те или иные документы: водительское удостоверение, полис ОСАГО, т.к. срок действия документов подходит к концу. В ответ полицейские получали слова благодарности, т.к. в суете даже не обращали внимание на дату действия документов.

5.jpg

Напомним, в настоящее время в Сыктывкаре проходит профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель". Только за последние сутки автоинспекторы выявили шесть водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения или отказавшихся от законного требования сотрудников полиции о прохождения освидетельствования на состояние опьянения. За июнь – 85 таких водителей. Еще 13 человек повторно сели за руль в состоянии опьянения. В отношении них будет возбуждено производство по ст. 264.1 УК РФ "Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию".

6.jpg

Госавтоинспекция обращает внимание всех водителей об обязательном соблюдении требований Правил дорожного движения и недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения. ГИБДД обращается ко всем сыктывкарцам проявлять активную гражданскую позицию. В случае выявления фактов управления нетрезвыми водителями незамедлительно сообщать в дежурную часть полиции по телефону "02", либо по телефону дежурной части ГИБДД г.Сыктывкара 28-18-00.

8.jpg