Новости Республики Коми | Комиинформ

Назад в будущее: сыктывкарские выпускники заложили "Капсулу времени"

Назад в будущее: сыктывкарские выпускники заложили "Капсулу времени"
Назад в будущее: сыктывкарские выпускники заложили "Капсулу времени"
logo
Назад в будущее: сыктывкарские выпускники заложили "Капсулу времени"
Фото Якова Шлегеля и из архива ИА "Комиинформ"

Более 70 выпускников сыктывкарской СОШ №25 приняли участие во всероссийской акции "Твой ход", целью которой стало торжественное заложение писем в "Капсулу времени", которая будет храниться в школе до 2029 года. Затем сегодняшние выпускники прочитают письма и посмотрят, все ли их надежды и планы осуществились.

Как рассказала председатель Коми региональной организации РДШ Ольга Медведева, инициатором акции "Твой ход" стала молодежь, а письма в будущее для выпускников — это не просто символ, но и повод задуматься о планах на жизнь.

xONjBG_JJNs.jpg

"Акция проходит по всей стране с 18 по 30 июня, в период школьных выпускных. Получая аттестаты, школьники благодарят учителей, и один из способов это сделать — записать видео и разместить на сайте "Твой ход", - отметила О.Медведева.

7o8ckmakowU.jpg

По словам общественницы, письмо в будущее — это также наставление и воспоминание о школе и о своих планах на жизнь. Кроме того, послания, написанные и заложенные в капсулу времени, воспитывают в человеке ответственность за себя и за страну.

IMG_0390.jpg

"Капсула пришла из Москвы, и когда готовили акцию в Коми, то выбирали самую достойную школу. Мы вместе с выпускниками тоже писали письма в будущее", - рассказала председатель РДШ Коми.

Зампред правительства Коми Наталья Михальченкова поздравила выпускников с окончанием школы и пожелала добиваться поставленных целей.

IMG_0444.jpg

"Россия — это страна возможности, а достижение возможностей зависит от вашего внутреннего ощущения и настроя. Ваши учителя помогают вам быть успешными в жизни, и ученики всегда могут рассчитывать на помощь школы. Послание в "Капсуле времени" - это не просто символ, это причина для вашего развития", - отметила Н.Михальченкова.

IMG_0395.jpg

Также гость школы посоветовала школьникам ставить перед собой задачи и добиваться своих целей.

Директор школы Виктор Вахнин заметил, что в этом году акция проходит всего в 10 регионах России, и раньше письма в будущее писали в более тесном кругу.

IMG_0472.jpg

"В следующем году мы вскроем капсулу писем выпускников школы 1990 года, и сегодняшняя акция — это продолжение традиций. Сегодняшняя "Капсула времени" с 1 сентября будет храниться в фойе школы до 2029 года, и я желаю выпускникам добиться всех целей за эти десять лет", - обратился к школьникам В.Вахнин.

IMG_0392.jpg

После выступления директора школы медалисты этого года собрали письма выпускников и гостей мероприятия и в торжественной обстановке запечатали капсулу.

IMG_0511.jpg

Одна из участниц акции, выпускница Юлия Колесова написала о своей общественной деятельности и в будущем планирует связать свою жизнь с добровольческой деятельностью.

MF0HaQskbmE.jpg

"Сейчас я — волонтер РДШ и в будущем хочу работать в Ассоциации волонтерских молодежных центров. Надеюсь, что в течение десяти лет у меня получится достичь своих целей", - отметила выпускница сыктывкарской школы.

IMG_0533.jpg

  Ключевые слова: школа, выпускники, РДШ