Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре выполнено более 60% от плана ремонта дорог

В Сыктывкаре выполнено более 60% от плана ремонта дорог
В Сыктывкаре выполнено более 60% от плана ремонта дорог
logo
В Сыктывкаре выполнено более 60% от плана ремонта дорог
Фото администрации Сыктывкара

В Сыктывкаре новое асфальтобетонное покрытие появилось на 17 улицах и участках из 26, запланированных к ремонту в этом году, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. 

Речь идёт об укладке нового асфальта в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" (БКАД). 

bkad_04.jpg

Как отметили в городском Управлении ЖКХ, подрядные организации завершили работы на улицах Петрозаводская, Корткеросская, Старовского (от Катаева до Коммунистической), Оплеснина (от Элеваторной до Старовского), Печорская, Кутузова, Гаражная, Энгельса, Катаева, Кирова, Южная, Островского, Космонавтов, Мира, на дачной дороге в Эжвинском районе и обходе столицы Коми. Совокупно это около 24,7 километра нового асфальта.

bkad_06.jpg

bkad_05.jpg

"Подрядчики укладываются в график, при этом вопрос качества работ на нашем постоянном контроле, – отметил начальник городского Управления ЖКХ Александр Гонтарь. – Сейчас активная фаза идёт по второму этапу работ, ремонтируются улицы Чернова и Ручейная. Далее – Карла Маркса, Бабушкина, Старовского, Орджоникидзе, Станционная и Колхозная. Также предстоит закончить Оплеснина, где в настоящий момент "Сыктывкарский водоканал" ведёт ремонт сетей во избежание вскрытия свежего асфальта".

bylo-stalo_01.jpg

Накануне вечером подрядная организация закончила ремонт протяжённого – 3,7 километра – участка улицы Лесопарковая. Сегодня там проходили выемки кернов с целью контроля качества нового дорожного полотна. В скором времени на данном участке появится и разметка.

Elc2hYb-o2A.jpg

Напомним, всего в текущем году в рамках БКАД в столице Коми в три этапа ремонтируется 26 дорог общей протяжённостью 35 километров. На эти цели в этом году будет направлено 493 млн рублей. Планируется, что в рамках данного нацпроекта на ремонт дорог в Сыктывкаре ежегодно будут выделяться сопоставимые суммы ежегодно до 2024 года включительно. К этому сроку должно быть приведено к нормативному состоянию 85% улично-дорожной сети города.