Новости Республики Коми | Комиинформ

Надежность и ответственность: правительство Коми наградило лучших работников Монди СЛПК

Надежность и ответственность: правительство Коми наградило лучших работников Монди СЛПК
Надежность и ответственность: правительство Коми наградило лучших работников Монди СЛПК
logo
Надежность и ответственность: правительство Коми наградило лучших работников Монди СЛПК
Фото Якова Шлегеля

В день 50-летия со дня образования Сыктывкарского лесопромышленного комбината в Администрации главы Республики Коми прошел торжественный прием и награждение лучших работников предприятия государственными наградами.

Первый заместитель председателя правительства Коми Михаил Порядин вручил поздравительный адрес гендиректору Монди СЛПК Клаусу Пеллеру и отметил, что 50 лет — это не просто круглая дата, это долгий путь для предприятия.

IMG_8369.jpg

"Полвека — это серьезный этап для ведущего лесопромышленного предприятия республики, России и стран СНГ. Среди вас в зале есть люди, стоящие у истоков появления комбината, ветераны производства, которые помнят запуск первой машины. Полвека назад было запущено первое оборудование, и сегодня предприятие находится в лидерах производства. Мы гордимся тем, что Монди СЛПК — надежный партнер и работодатель", - отметил М.Порядин.

IMG_8343.jpg

По словам первого зампреда правительства, за последние годы Сыктывкарский ЛПК реализовал ряд крупных инвестиционных проектов. Правительство поддерживает проекты с объемом инвестиций более 80 млрд рублей.

IMG_8327.jpg

"Компания выпускает 750 тыс. тонн бумаги и 330 тыс. тонн картона в год, и такие объемы выпуска продукции заставляют уважать предприятие", - подчеркнул М.Порядин.

Выступающий отметил роль профессионализма сотрудников. Ветераны Сыктывкарского ЛПК — это золотой кадровый фонд республики.

IMG_8545.jpg

"Правительство сделает все, чтобы компания Монди СЛПК развивалась и вносила вклад в региональную, российскую и международную экономику", - заверил он.

Во время вручения награды слово взял ветеран Сыктывкарского ЛПК Геннадий Чурбанов, который поздравил коллег и вспомнил историю развития комбината.

IMG_8410.jpg

"Мы благодарны старшему поколению, которое победило в Великой Отечественной войне, восстановило страну и напутствовало нас на продолжение традиций. Мы, дети войны, приехали в Коми, нас встречали леса и болота, но благодаря трудовым подвигам, был построен комбинат", - отметил Г.Чурбанов.

IMG_8351.jpg

Ветеран отрасли поблагодарил нынешних сотрудников, которые переняли традиции строителей лесопромышленного комплекса и выстроили современное мощное предприятие.

"Мы хотим поблагодарить наших европейских друзей и коллег, которые не побоялись приехать в глушь, не побоялись вложить средства, и в результате из алмаза сделали бриллиант", - подчеркнул ветеран.

Начальник правового управления Монди СЛПК Людмила Белых также отметила заслугу всех сотрудников предприятия, каждый из которых внес свой вклад в развитие отрасли.

IMG_8431.jpg

"Предприятие пережило три кризиса и, решив все проблемы, вышло в мировые лидеры. В 2002 году, когда к нам пришла компания Mondi, мы получили возможность международного опыта и стали работать в новых условиях. Ни одно другое предприятие России не может похвастаться такими условиями охраны труда и безопасности. Это говорит о том, что главное для компании — это люди, которые делают успешным предприятие", - отметила Л.Белых.

IMG_8571.jpg

Генеральный директор компании Клаус Пеллер в своем выступлении подчеркнул, что у предприятия много проектов и целей по развитию, которые будут реализованы.

"Наша работа — это не только ответственность и инвестиции, но и социальная поддержка, а также новые рабочие места. Я очень хочу видеть людей, которые приходят на комбинат и с улыбкой и с уверенностью смотрят в будущее предприятия", - отметил К.Пеллер.

IMG_8547.jpg

Гендиректор компании отметил, что ветераны предприятия создали крепкий фундамент и очень сильную команду сотрудников.

Председатель Госсовета Коми Надежда Дорофеева в поздравительной речи отметила, что Сыктывкарский ЛПК — это история, начавшаяся с комсомольской стройки, продолжением которого стал "гигант на Вычегде", крупнейшее предприятие целлюлозно-бумажного производства России.

IMG_8360.jpg

"Вы обновляете технологии, уделяете внимание охране окружающей среды и вносите неоценимый вклад в социальное партнерство с руководством Сыктывкара и республики. Мы видим в каждом из вас профессионального, компетентного, трудолюбивого и ответственного работника", - подчеркнула Н.Дорофеева.

За многолетний добросовестный труд на благо республики Благодарственные письма Главы Республики Коми и памятные подарки вручены ветеранам лесопромышленного комбината:

Котовой Валентине Ивановне, Лобанову Дмитрию Григорьевичу, Мельникову Владимиру Александровичу, Петровой Ирине Федоровне, Чурбанову Геннадию Николаевичу

IMG_8348.jpg

Указами главы Республики Коми за заслуги перед Республикой Коми почётное звание "Заслуженный работник Республики Коми" присвоено:

Третьякову Игорю Николаевичу – директору по производству акционерного общества

Уланову Валентину Николаевичу – машинисту бумагоделательной машины

IMG_8381.jpg

За многолетнюю плодотворную работу, направленную на благо Республики Коми, Почётной грамотой Республики Коми награждены:

Анисимова Людмила Сергеевна – диспетчер маневровых работ службы промышленного железнодорожного транспорта

Белых Людмила Исламовна – начальник правового управления акционерного общества

Валерьев Владимир Андреевич – водитель погрузчика цеха отгрузки готовой продукции

Шушканов Олег Александрович – заместитель директора (по эксплуатации) службы автотранспорта управления лесообеспечения

IMG_8487.jpg

Распоряжениями главы Республики Коми за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу звание "Почётный Врач Республики Коми" присвоено Туркиной Ольге Юрьевне – врачу-терапевту поликлиники лечебно-профилактического объединения

Звание "Почётный работник здравоохранения Республики Коми" присвоено Артемьевой Ирине Витальевне – заместителю главного врача поликлиники лечебно-профилактического объединения

IMG_8325.jpg

За заслуги в области лесной промышленности и многолетнюю добросовестную работу звание "Почётный работник лесной промышленности Республики Коми" присвоено:

Борисову Андрею Галактионовичу – начальнику участка центральной службы автоматизации и метрологии;

Завацкой Татьяне Егоровне – начальнику управления логистики и заказов

Катаевой Татьяне Александровне – ведущему инженеру отдела логистики

За многолетнюю добросовестную и эффективную работу знаком отличия Республики Коми "Трудовая доблесть" награждены:

Абабков Валерий Николаевич – электрослесарь центральной службы автоматизации и метрологии

Изъюров Михаил Альбертович – водитель грузового автомобиля участка транспорта службы автотранспорта управления лесообеспечения

Порядина Светлана Юрьевна – мастер смены производства бумаги

Сербинов Владимир Владимирович – машинист бумагоделательной машины производства бумаги

Сергиевская Муза Ивановна – оператор диспетчерской Ношульского участка Южного отделения

Чулухадзе Сергей Анатольевич – оператор производства древесной массы из щепы цеха бумагоделательной машины производства бумаги

За достигнутые трудовые успехи многолетнюю добросовестную работу ценным подарком главы Республики Коми поощрены:

Ивантей Надежда Васильевна – оператор на отстойниках цеха биологической очистки сточных вод

Костромина Татьяна Ивановна – контролер лесозаготовительного производства Сысольского участка Южного отделения

Кривошеин Анатолий Васильевич – машинист цеха картоноделательной машины производства бумаги

Майсерик Зинаида Ивановна – медицинский статист поликлиники лечебно-профилактического объединения

Мильчакова Татьяна Леонидовна – оператор диспетчерской отдела эксплуатации службы автотранспорта

Потехина Надежда Капитоновна – старший приёмосдатчик груза и багажа цеха отгрузки готовой продукции

Телицын Александр Борисович – монтажник оборудования центральной механической службы

Шульгин Андрей Борисович – начальник службы - главный электрик центральной электрической службы

IMG_8584.jpg

Благодарность главы Республики Коми объявлена:

Бутыреву Валерию Ивановичу – механику группы технической эксплуатации оборудования цеха регенерации щелоков и производства извести производства целлюлозы

Елфимову Андрею Александровичу – водителю погрузчика древесно-подготовительного цеха

Закиматову Виктору Алексеевичу – машинисту центрального теплового щита управления паровыми турбинами теплоэлектроцентрали-2 энергетического производства

Нефедову Геннадию Адольфовичу – водителю легкового автомобиля участка транспорта службы автотранспорта управления

Озолину Ярославу Викторовичу – начальнику смены древесно-подготовительного цеха

Подорову Андрею Юрьевичу – машинисту лесозаготовительной машины Койгородского участка Южного отделения

Селькову Михаилу Михайловичу– машинисту экскаватора Сысольского участка Южного отделения

Семериковой Елене Алексеевне – руководителю группы планирования бумаги отдела планирования производства и управления запасами

Серову Сергею Александровичу – механику цеха отгрузки готовой продукции

Степушеву Олегу Павловичу – машинисту по резке и упаковке офисной и офсетной бумаги цеха форматной резки бумаги

Тебенькову Олегу Валерьяновичу – машинисту автогрейдера Койгородского участка Южного отделения

Шабалиной Анне Ивановне – директору по персоналу Группы Монди России

За значительный вклад в социально-экономическое развитие Республики Коми наградной плакеткой главы Республики Коми поощрён Пеллер Клаус Херберт – генеральный директор.

За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие предприятия Благодарственные письма председателя Государственного Совета Республики Коми вручены

Вилисову Олегу Владимировичу - начальнику производства целлюлозы

Иванову Григорию Ивановичу - начальнику производства бумаги.