Новости Республики Коми | Комиинформ

Общественники и родственники осужденных увидят успешные практики адаптации освободившихся из мест лишения свободы

Общественники и родственники осужденных увидят успешные практики адаптации освободившихся из мест лишения свободы
Общественники и родственники осужденных увидят успешные практики адаптации освободившихся из мест лишения свободы
logo

Теме адаптации и ресоциализации граждан, освободившихся из мест лишения свободы, будет посвящена передача первого образовательного телеканала "СГУ ТВ". Она смонтирована по материалам видеосюжетов и публикаций в СМИ, поступивших на 4-ый Всероссийский конкурс среди журналистов "Слово ранит, слово лечит", освещающих успешные практики по указанной теме.

Фильм под названием "Дорогу осилит идущий" будет транслироваться в воскресенье 30 июня 2019 года по телеканалу "СГУ ТВ" и на сайте www.sgutv.ru с повтором в трех временных поясах в 9-30, 17.30 и 01.30.

Лучшие работы не только журналистов СМИ, но также и сотрудников пресс-служб территориальных органов ФСИН России заинтересуют членов Общественных наблюдательных комиссий, представителей общественных организаций и органов исполнительной власти, занимающихся вопросами трудоустройства и социальной помощи лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также родственников осужденных.

Республика Коми в фильме представлена фрагментом из телесюжета "Шанс на ресоциализацию", подготовленного пресс-службой УФСИН России по Коми при содействии телеканала "Юрган" и вышедшего в эфир программы "Время новостей".

Репортаж рассказывает о плодотворном сотрудничестве участка при колонии-поселении № 51 в г. Емве, функционирующем как исправительный центр, и местного предпринимателя, занимающегося заготовкой древесины и производством пиломатериалов.

Отметим, итоги Всероссийского конкурса будут объявлены во время круглого стола по обсуждению вопросов ресоциализации лиц, нуждающихся в поддержке общества после отбытия ими установленного срока наказания, который пройдет на площадке Общественной палаты России 4 июля 2019 года. В обсуждении примут  участие представители аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, члены Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека, сотрудники ФСИН России.

На сайте Общественной палаты РФ www.oprf.ru с 11:00 до 13:00 будет осуществляться прямая трансляция хода работы круглого стола, которая будет доступна в режиме онлайн.