Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Вуктыла "скинулись" на ремонт дорог в городе

Жители Вуктыла "скинулись" на ремонт дорог в городе
Жители Вуктыла "скинулись" на ремонт дорог в городе
logo
Жители Вуктыла "скинулись" на ремонт дорог в городе
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Вуктыле планируют отремонтировать 360 квадратных метров дорог. На это потребуется почти 700 тысяч рублей.

Свой вклад внесли и местные жители, собрав дополнительные средства на ремонт. Таким образом, будут отремонтированы два участка дороги, уже заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ямочному ремонту, сообщили "Комиинформу" в администрации Вуктыла.

В рамках реализации республиканского проекта "Народный бюджет" будут отремонтированы два участка дорог  местного значения "пост дорожно-патрульной службы — нефтебаза". Площадь ремонта составит 360 кв.м. Сумма контракта: 671 850 рублей, из них вклад населения составил 3 850 руб. 

"Реализация данного мероприятия стала возможной благодаря жителям нашего округа, которые предложили проект, проголосовали за него и внесли посильную лепту, пожертвовав денежные средства. В зависимости от хода выполнения работ временно будет перекрыта часть дороги. Просим горожан отнестись с этому пониманием", - сообщили в администрации Вуктыла.

Сегодня, 25 июня, начался первый этап работ - демонтаж старого асфальтного покрытия. До 30 июня планируется приступить к асфальтированию поврежденных участков дорожного полотна.

Ремонтные работы будут выполняться как в будние дни, так и в выходные, и в праздничные. Повлиять на выполнение ремонтных работ могут только погодные условия, нарушающие технологию производства работ. Все работы планируется завершить в срок до 15 июля.